Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 01:43

Книга находилась у меня дома довольно долгое время и я не решалась ее прочитать, все откладывала в долгий ящик. И вот, наконец, руки дошли и до этой книги. А теперь, собственно, подробно и о самом произведении. Эту книгу я не дочитала даже до половины, т.к. она меня не впечатлила. От «Король ужасов» я ожидала большего. Ну а теперь о сюжете.

За недолговечное время моего прочтения я познакомилась с такими персонажами, как Энди Макги - собственно, отец нашей главное героини Чарли. Вики Макги - соответственно мать. После того, как над нашими героями проводят эксперимент, в ходе которого у них открылся дар: у Энди - дар внушения, а у Вики - телекинез. Позже у них родилась дочь - Чарли, которая тоже оказалась особенной - у нее проявлялись способности к пирокинезу, причем очень сильные в отличие от ее родителей. По мере ее взросления, дар усиливался и его было сложно контролировать. Порой родителям казалось, что она может быть угрозой не только для себя, но и для окружающих. Дальше раскрывать сюжет я не хочу, по сути это спойлеры, у меня получилось небольшое описание к этой книге, кому понравилась идея - могут смело начинать ее читать, но я все же останусь при своем мнении.

Достоинства
  • Яркие персонажи
Недостатки
  • Идея сюжета неудачна
  • Мало описания главных героев
  • Мутный сюжет
Соки Стакхаусне рекомендует