Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 18:41

Моей давней мечтой было попробовать твердый шампунь и, не смотря на то, что я волосоманьяк со стажем, сделать мне этого не удавалось долгое время. Когда же дошла очередь до моей очередной хотелки - натуральной косметики "Meela Meelo", то, наряду со знаменитыми масочками, в корзину отправился и один экземпляр твердого шампуня, на пробу, так сказать.

Выбор свой я остановила? как мне показалось? на самом бережном и щадящем твердом шампуне из линейки ММ - "Шокпенный"

Вот что пишет о нем производитель:

Шампунь «Шокпенный» предназначен для деликатного очищения сухих и ломких волос

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Масло какао активно питает и увлажняет волосы,предупреждает ломкость и сечение, предохраняет от пересушивания, придает сияние. Аромат черного шоколада позволит расслабиться и превратит мытье головы в маленькую спа-процедуру.

Состав шампуня достаточно прост и, в отличии от его жидких собратьев, у которых список ингредиентов занимает существенную часть бутылька (даже у натуральных), состоит всего из четырех компонентов:

кокосульфат натрия, вода, масло какао, черный шоколад

Если верить уважаемому мной сайту экокосметика, то кокосульфат натрия относится все-таки к химическим ПАВам, хотя он более щадящий, чем SLS и заслужил на этом ресурсе вполне положительную оценку в два улыбающихся смайлика из трех возможных.

Внешне шампунь очень похож на обычное мыло - круглый, достаточно увесистый кусочек, с большим логотипом производителя на всей поверхности

темно-коричневого цвета, вкусно пахнущий шоколадом и прочно ассоциирующийся в моей голове с печеньем, а наличие мелкой шоколадной крошки только усиливает это впечатление.

Шампунь легко помещается в руке, им удобно намыливать голову. Делаю я это непосредственно самим бруском, водя им по волосам до появления густой пены.

Пена от шампуня получается очень густая и пушистая, имеет легкий бежевый оттенок, похожий на то как смывается краска с волос.

Перед первым применением твердого шампуня у меня был ряд опасений и страхов, о которых я попытаюсь рассказать.

Страх первый - Шампунь или мыло?

Первое время в моем представлении твердые шампуни прочно ассоциировались с обычным мылом. А отсюда боязнь непромытых волос и пленки на волосах. Но нет, твердый шампунь по своему составу не имеет никакого отношения к мылу-шампуню или шампуневому мылу, прежде всего потому, что в его составе нет омыленных щелочами масел.

Страх второй - твердый шампунь агрессивней по своему действию чем жидкий.

А отсюда боязнь пересушить волосы при мытье и не расчесать их после высыхания. Благодаря своей мягкой основе и натуральным маслам, входящим в состав, шампунь совсем не пересушивает волосы, бережно промывая их. Во время мытья волосы становятся чистым до скрипа. Обычно я не использую бальзам, пробуя новый шампунь, тут я тоже решила поступить аналогичным образом. Волосы и без использования бальзама были мягкие и послушные, немного путались на кончиках, но если учесть, что я не стригла их больше года, то это не так уж и критично силиконовые несмывашки нам в помощь.

Страх третий - волосы будут пушиться из-за отсутствия силиконовых добавок.

Вот чего я точно не люблю, так это эффекта "одуванчика" на волосах и от средств, его вызывающих отказываюсь сразу и навсегда. После использования этого шампуня волосы полностью сохранили свою гладкость.

Весь следующий день после мытья головы я постоянно трогала свои волосы, так мне нравилось это ощущение мягкости и гладкости, которое придал шампунь.

Вот результат действия шампуня.

Волосы были высушены естественным путем, без применения фена, бальзам для волос также не использовался, силиконовых масел также нет.

Кончики уложены утюжком, по всей длине утюжок не использовался. Освещение искусственное, это придает немного больше блеска волосам, чем обычно, но, думаю, что на фото видно структуру волос и то какие они гладкие.

Итак, подведя итоги, скажу, что полностью довольна действием шампуня!

Рекомендую!

Цена: 270 рублей

Вес: 85 гр.

Спасибо, что заглянули!

Еще немного об уходе за волосами

Как остановить выпадение волос и придать им блеск. Подробный отзыв о домашнем уходе

Органическая маска. Мои волосы в восторге

Virgo_Kateрекомендует
09.09.2015
Какой он классный! И по цене доступный)
Волосы просто сияют!!!
Тоже бы надо купить) Созреваю на заказ к зиме)
09.09.2015
У Вас шикарные Волосы! надо попробовать этот шампунь. А то маски я у ММ пробовала, а шампуни нет.
09.09.2015
я все боялась брать твердый шампунь именно от meela из за того, что ненавижу эффект одувана) А оказывается все не так)) вот опробую их пилинг для кожи головы с мятой и закажу обязательно твердый шампунь.
Волосы превосходы, просто блеск! Smile
09.09.2015
С большим удовольствием бы отважилась на такой твёрдый шампунь DrunkExclamation Markволосы невероятно красиво выглядят , если это ещё и без бальзама - тогда вообще потеря речи ShockSexyBig smileWink
09.09.2015
Такой по ошибке можно и съесть! Big smile
09.09.2015
Неожиданно, что даже без бальзама такой эффект.
У Вас очень красивые волосы Smile
09.09.2015
Волосы у вас прекрасные )
09.09.2015
Вот это результат! Волосы у Вас просто невероятной красоты Love Абсолютно все опасения уж явно были напрасны Smile
09.09.2015
Твердыми шампунями не пользовалась, а волосы у вас шик Love
09.09.2015
До чего же на печеньку походит,волосы как всегда невероятно красивы Love
09.09.2015
Результат выше всяких похвал! Обязательно куплю такой шампунь на пробу.
Красивые волосы, очень! И это от одного-то шампуня!! Shock
09.09.2015
шикарные волосы, блеск потрясающий!!!
Чудесный отзыв, роскошные волосы. К твердым шампуням присматриваюсь давно, но как-то все не доводилось. Теперь обязательно попробую. Ваши отзывы читать сплошное удовольствие! Спасибо!
Волосы у вас сумашедшей красоты!
Не волосы, а загляденье! Smile
09.09.2015
Такие волосы красивые и гладкие...никогда бы не подумала, что твердый шампунь на это способен)))
09.09.2015
Выглядит красиво,чисто внешне нравится..Я пока не знакома с твердыми шампунями..Похож на мыло шоколадное или печеньку имбирную Big smile
09.09.2015
Слышала про сухой, а есть еще и твердый...Век живи - век учись Wink Волосы очень здорово смотрятся, даже удивительно, что не выпрямляли по всей длине...
У меня тоже были опасения насчет твердых шампуней, как здорово, что этот шампунь развеял все опасения! И цена у него небольшая. Интересно, надолго ли его хватит.
Безумно хочу попробовать его! Волосы - загляденье Love
10.09.2015
Какое необычное средство!! Очень привлекательно внешне))
10.09.2015
Волосы просто сияют Love Невольно хочется и мне попробовать твердый шампунь от Meela Meelo
10.09.2015
какие же красивые у вас волосы!
10.09.2015
восторг, просто восторг. Ты даже развеяла мои опасения по поводу твердого шампуня.Хочу такой!
10.09.2015
Шикарные волосы, пожалуй пора решить попробовать твердый шампунь!
10.09.2015
Волосы моей мечты Love Я вот тоже всё-таки решила начать знакомиться с твёрдыми шампунями. Smile
волосы красивые Smile
10.09.2015
невероятно крутой шампунь! Здорово, что подошел! Масочку тоже посмотрю, а то купила кокосовую, очень расстроилась..
11.09.2015
Волос просто роскошный! Был опыт с не удачным твердым шампунем, этот же все таки решилась бы попробовать)
11.09.2015
Шампунь милейший на вид и ваши волосы шикарны Love Мне захотелось попробовать средство.
В каком же шикарнейшем состоянии волосы.
11.09.2015
Вам повезло, что вы нашли "свой" шампунь, мне к сожалению не подходят твердые шампуньки Big smile
11.09.2015
Мне он печенье напоминает. Волосы шикарные!
11.09.2015
Волосы обалденные, такие гладкие и блестящие! Шампунь возьму на заметку! Smile
16.09.2015
Волосы шикарные!
Не пробовала твёрдый шампунь, интересно.
Отличный результат Smile
20.09.2015
если над волосами поработал только один шампунь, то у меня уже восторг только по фото! волосы - волосок в волоску, лежат одной гладью
но цвет(( я всегда боюсь на своих осветленных волосах использовать что-то темное
20.09.2015
нереальная красота, это я про волосы и про шампунь)
Ещё 11 комментариев