nadik09 аватар
Опубликовано 13 Июль, 2012 - 14:14
Достоинства: быстро высыхает на коже, удаляет излишки жира и загрязнения, экономичный
Недостатки: вызывает раздражение, не подходит для чувствительной кожи, создает неприятные ощущения, сушит кожу
Покупала 2 лосьона этой марки - этот и другой, голубого цвета (на котором было указано, что он для чувствительной кожи). Со вторым у меня проблем нет, использую его и сейчас, уже к концу подходит, хочу еще купить. Но этот - просто кошмар! Пользовалась им раза три (безо всяких скрабов/гелей, просто как отдельное средство), по инструкции, протирала и умывалась водой. Результат: кожа была стянута, немного раздражалась, в итоге больше не использую вообще, стоит у меня почти полный пузырек без дела. Видимо просто не подходит он для чувствительной кожи. Поставила тройку, потому что со своей задачей он справляется, кожу чистит, ватный диск после протирания становится грязным. А насчет содержания спирта - не думаю, что он там есть, к сожалению не имею возможности сейчас поглядеть состав, но по крайней мере в голубом аналоге спирта нет, есть салициловая кислота, экстракт эвкалипта, перечная мята и т.п.

nadik09 не рекомендует Лосьон для лица Clean&Clear Очищающий от черных точек

• дух захватывает от количества спирта в составе

28.03.2012
    vova5133 аватар

Средство было куплено года три назад в период буйного цветения моей кожив надежде что оно как то улучшит ее состояние. Но чуда не произошло. В средстве дикое количество спирта, что сильно сушит кожу и провоцирует появление мелких морщин. На прыщики причем совершенно никакого влияния не оказал. Читать далее

• для жирной кожи

03.09.2009
    Laura аватар

я конечно надеяла, что этот тоник спасет меня от черных точек на носу...но ничего такого не произошло! этот тоник отлично очищает саму кожу, но черные точки он не убирает! у меня жирная кожа и мне этот тоник подошел, он регулирует жироотделение и кожа меньше блестит...намного! Читать далее

• Очищающий тоник Clean&Clear Очищающий лосьон от черных точек

04.08.2012
    Екатерина14 аватар

Недавно заметила что на носу и в области губ стали появляться черные точки. Я в начале их просто выдавливала, но потом когда прогулялись с мамой по магазину увидела этот лосьон на полке. Ну и я решила купить, подумала избавлюсь от черных точек, темболее там написано результат с 1-го дня. Читать далее

• Выпей меня, ведь во мне много спирта! (фото)

14.04.2012
    Gush аватар

Привет,я спирт.Я высушу твою кожу и она станет не просто жирной,а ещё жирнее,твое лицо станет красным и отвратительным! Очищающий тоник вызвал во мне разочарование и полное непонимание ,которое можно выразить лозунгом "Как такое средство можно придумать?"Саму фирму clean&clear я ,до последних… Читать далее