Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 15:29

Небольшое вступление:

Страдаю проблемой акне с 13 лет, сейчас мне 18. Пробовала за этот период достаточно много. Помогали мне только маски из белой глины, дарсонваль и когда-то очень хорошо помог гель Метрогил.

Клензит-С решила купить, насмотревшись положительных отзывов про то, как он чудесно исцеляет проблемную кожу (и даже критически проблемную).

Живу в Новороссийске и здесь эта прелесть стоит 761 рубль за 15 мг! По мне, это очень дорого.

Итак, о самом действии на мою кожу:

Первые несколько дней кожа никак не реагировала, за ночь он убирал только совсем небольшие воспаления. Аллергических реакций тоже не было, не сушил.

Но! Спустя 4 дня начались проблемы:

• иссушил кожу
  • было больно вытираться полотенцем
  • и самое главное - у меня появилось раздражение на веках

Далее моя кожа стала покрываться жирными блестящими пятнами. При том, что по ощущениям, она наоборот пересушена. Естественно, после этого всего я испугалась и прекратила пользоваться.

Все вышеперечисленные симптомы появились у меня после всего лишь недели использования!

За эту неделю Клензит-С излечил мне только небольшие воспаления, которые и так в принципе были незаметны. Покрасневшие прыщи он не убрал. А только создал мне дополнительные проблемы в виде иссушенной раздражённой кожи и такими же раздражёнными веками.

Недостатки
  • Дорого
  • Раздражает кожу
  • Сушит кожу
  • Шелушение
Elttaне рекомендует
01.03.2017
Вы его на веки что ли мазали?