dashulka_07 аватар
Опубликовано 27 Май, 2012 - 06:09
Недостатки: нет снотворного эффекта
Как то началась у меня бессонница, случилось это впервые за мои 24 года, мне казалось, что я совсем не спала, хотя может часа 2 за ночь и получалось подремать с перерывами. Сейчас, когда весь этот ужас закончился, грешу на то множество препаратов, что от болезни мне выписывала врач(до этого я с болячками к врачам не ходила, лечилась ромашкой и прочим, но тут меня загнула знатно-сразу же побежала к терапевту), ведь если до этого во время болезни я ограничивалась максимум одним препаратом, то тут их было 7!

Короче, начала искать в интернете средства от бессонницы, которые можно купить просто так и страшных побочек не имеющих, первым в поисковике выскочил Мелаксен. Прочитала инструкцию, поняла, что себе я этим препаратом не наврежу и купила.

Ну что я могу сказать, выпила я его по инструкции, 1 таблетку, через 1,5 часа выпила ещё одну, ибо сон не пришел, но общая расслабуха тела была даже слишком пугающая. Короче даже от 2-х таблеток(мах доза) я не уснула, даже примерно, на след. день эксперимент повторила- сна не было. Ещё один раз выпила таблеточку когда сон у меня уже нормализовался, т.е. спала я без проблем не просыпаясь 6-8 часов, сделала это лишь от того, что Мелаксен позиционирует себя как антиоксидант, а в аптечке он так заманчиво лежал и на меня смотрел-пол ночи уснуть не могла.

Но сильно я этот препарат не ругаю, ведь невролог от бессонницы тогда выписала мне ещё один - Тералиджен, этот уже по рецепту и значительно сильнее, но вот от него у меня чуть мозг не взорвало! Было такое чувство, что мой мозг пытается бороться с этим медикаментом, держит оборону, не позволяет препарату действовать на своей территории, и тут я вспомнила, что, к примеру, ни разу не напивалась до отключки, хотя пила всегда по количеству больше, чем парни, и это с моими то 57 кг, я всегда анализировала и рассуждала логически во время даже сильного алкогольного опьянения, т.е. мой мозг работал даже более сосредоточенно. Возможно, мои мозги просто не позволяют каким та там посторонним веществам командовать-держат оборону. Хорошо хоть я наркотики ни разу не пробовала, представляю, что бы меня ожидало:)

dashulka_07 не рекомендует Адаптогенное средство Unipharm мелаксен

Свойства / Действие:
Мелаксен - синтетический аналог гормона шишковидной железы (эпифиза), полученный из аминокислот растительного происхождения; седативное, нормализующее физиологический сон и циркадные ритмы, адаптогенное средство.
Мелатонин - гормон, который вырабатывается в организме человека и регулирует суточные ритмы сна / бодрствования, приспосабливаясь к изменению дня и ночи. Синтез и секреция мелатонина зависят от освещенности - избыток света тормозит его образование, снижение освещенности повышает синтез и секрецию гормона. У человека на ночные часы приходится 70% суточной продукции мелатонина.
Мелаксен увеличивает концентрацию ГАМК и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе ГАМК, дофамина и серотонина.
Мелаксен регулирует цикл сон-бодрствование, способствует организации биологического ритма организма и нормализации ночного сна. Мелаксен улучшает качество сна, ускоряет засыпание, уменьшает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения (не вызывает ощущения вялости, разбитости и усталости при пробуждении). Мелаксен делает сновидения более яркими и эмоционально насыщенными.
Мелаксен помогает приспособиться к изменению часовых поясов при авиаперелетах, адаптироваться к круглосуточной работе и ночным дежурствам.
Мелаксен положительно влияет на интеллектуально–мнестические функции мозга, на эмоционально-личностную сферу. Мелаксен снижает частоту приступов головных болей, головокружений, повышает настроение. Мелаксен понижает стрессовые реакции.
Мелаксен обладает иммуностимулирующими и выраженными антиоксидантными свойствами. Мелаксен защищает организм от повреждающих факторов внешней среды, противодействует старению и отмиранию клеток.
Мелаксен тормозит секрецию гонадотропинов, в меньшей степени - других гормонов гипофиза (кортикотропина, тиреотропина, соматотропина), регулирует нейроэндокринные функции. Секреция мелатонина подчинена циркадному ритму, определяющему ритмичность гонадотропных эффектов и половой функции.
Мелаксен не вызывает привыкания и зависимости.
Брeнд: Unipharm
  • "Раз-два, Фредди заберет тебя..."

30.03.2015
    Miss.Sova аватар

Я-студентка, и как и все "типичные" студенты в период сессий я меняю здоровый сон и отдых на попытку получить "отлично" в зачетке, посредством зубрения билетов ночами. И вот, я, так сказать, заигралась.

• Диабетик принимал Мелаксен

12.10.2016
    artyomboldov аватар

Мой отзыв о Мелаксене при диабете первого типа. Обычно в рабочее время у меня сложился режим, засыпал в 23:00 - 23:30 и просыпался в 07:00. К сожалению во время длительного отдыха мой режим сбился и не мог уснуть раньше первого часа.

• Помог!

11.01.2013
    JK987 аватар

Мало того что я сова сколько себя помню,так ещё в последнее время проблемы навалились, вообщем иногда засыпала только к 4-5 утра, а так как я сейчас временно не работаю, то просыпалась к 2 часам дня и до вечера ходила как сонная муха, что порядком надоело.

• Будьте осторожны с ним, не всем подходит!

27.04.2012
    Varenik1986 аватар

Имея проблемы со сном, а именно с засыпанием и постоянными пробуждениями, решила приобрести сей медикамент.Тем более, продается он без рецепта, а значит не тяжелый, но как мне сказал умный фармацевт-дедушка-очень действенный и "бьет, не в бровь, а в глаз"))))Повелась я конечно, и радостно отдав 300 …