Среднее: 4.4 (всего голосов: 584)

DashaApelsinkina аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 20:18
Достоинства: доступная цена, мягкая, не сушит кожу, подойдет для сухой кожи, цена
Недостатки: визуально эффект не так очевиден, запах, не вычищает поры, плохо смывается, слабое очищение

У меня комбинированная кожа, широкие поры, черные точки на носу и подбородке, высыпания на лбу. Поэтому решила попробовать эту маску. Купила в рубль буме за 45 рублей. Первый раз намазала и была разочарована. Наносится она легко, мягкая как масло, это ее единственный плюс. У маски неприятный химический запах, он мне не понравился, и мало того маска щипала кожу почему-то. Долго я ее держать не стала, побоялась и смыла сразу. Смывается плохо. Через пару дней решила рискнуть и намазала второй раз. Запах снова раздражал. Ну настолько неприятный для меня прямо не могу описать. В этот раз смывать не стала проходила как положено минут 10. Смыла и что, никаких положительных изменений с моей кожей не заметила вообще. Как было так и осталось. Я лучше глину обычную в россыпи снова куплю голубую от нее хотя бы эффект какой-то виден. На днях снова решила ею воспользоваться. К запаху ее я вроде бы уже привыкла, так сильно не отвлекал меня. Могу сказать что совсем немного все-таки очистились поры и чуточку сузились. Но совсем чуть-чуть. Может будет какой-то накопительный эффект от этой маски. Кожу не сушит и не стягивает. После маски кожа была приятная мягкая. Может даже продолжу ей пользоваться или мужа буду мазать.

DashaApelsinkina не рекомендует Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Состав: Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Объем: 100 мл.
Я вообще обхожу эту марку стороной. Какая-то ещё Бабушка Агафья Laughing out loud привет СССР типа? я думала, её реально кроме бабушек никто не покупает, но судя по отзывам на Айреке - наоборот