Опубликовано 29 Ноябрь, 2011 - 20:18

Роторную щетку посоветовала парикмахер, вроде как с ее помощью можно без проблем уложить волосы. Для ленивой,как я, это было заманчиво. Ощущение двоякое. Шумит сильнее обычного фена (у меня Браун), но терпимо. Сперва пользоваться было сложновато, постоянно запутывала волосы, это больновато, но затем я присноровилась, и сейчас ничего не запутывается даже у корней. Хорошо выпрямляет волосы. Не понравилось: мои волосы она не завивает, хотя нагревается сильно, почти сразу волосы развиваются. Холодный воздух в нем какой-то не холодный (может, это после любимого фена), крутится щетка только при работающем выдуве воздуха, в результате челка из моих тонких волос вместо того, чтобы завиваться, улетает от этой струи. Большая насадка оказалась очень большой, даже не знаю, как ее применить. Кроме того, во время укладки ужасно устает рука, которая эту щетку держит. У меня волосы чуть ниже плеч, возможно для боле коротких было бы легче. Из недостатков также могу отметить необходимость использовать обычный фен для предварительного подсушивания волос. Хотя в принципе штучка интересная и кому-то точно понравится. А у меня, к сожалению, пылится:)
Дополняю отзыв: сейчас у меня каре и пользуюсь щеткой почти каждый раз при укладке, хорошо помогает, особенно короткие волосы на затылке хорошо укладывает. Завить хоть чуть-чуть всё так же не удаётся. Зато стали проявляться сильнее недостатки: щетина вся растапорщилась и торчит в разные стороны, через 2 минуты использования воздух, который должен быть холодным, становится невыносимо горячим, до такой степени, что под щетку приходится руку подкладывать, чтобы лицо не обжечь. До кучи, у меня несколько раз засосало волосы в заднюю часть ручки этой щетки, было страшно и больно. Так что осторожно! А оценку снижаю за такие недостатки до 3!
Недостатки
  • быстро портиться щетина
  • иногда запутывает волосы
Анна Ражиковарекомендует
Девушки, не портите волосы этой щеткой. После ее использования пришлось стричься еще короче (волосы как мочалка торчали и уже ничем не укладывались). Сейчас 2 мес. ее не использовала, волосы стали намного лучше (теперь просто почти сухие волосы накручиваю на крупные бигуди (с липучками) на полчаса сутра). Результат отличный и волосы гладкие и здоровые.
  • 28.11.2011
    В плане волос я страшная перфекционистка. Либо они лежат как на фотке из журнала, либо я весь день не в настроении. Долгое время укладывалась феном и щеткой.
  • 29.02.2012
    У меня прямые длинные волосы, стрижка каскадом. Обычным феном, щипцами, щетками укладывать не получается, элементарно не хватает терпения и времени. Поэтому обычно не укладываю совсем.
  • 04.12.2011
    Давно хотела приобрести себе фен-щетку Rowenta Brush Activ. Тем более у меня есть фен этой фирмы, от которого у меня самые положительные впечатления. У меня от природы волосы пушатся, и если их не уложить, то на голове творится непонятно что.