Шиповник аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 08:07
Достоинства: восстанавливает, мягкость волос, приятный аромат

Добрый день!

Чувствую что маска отличная, но мне не подошла. Бывает же такое Smile Эта покупка была не обдуманной, мне надо было взвесить все – для чего эта маска и нужна ли она мне, но я, конечно, этого не сделала, за что и поплатилась, тем, что мне ее надо либо поставить в дальний угол пылится либо отдать сестре, красящей волосы химическими красками. Чтобы было понятнее начну с главного

Мои волосы

У меня достаточно проблемные волосы. Они редкие, тонкие и слабые, чуть, что не так начинают сечься и выпадать в нереальных масштабах. Само собой об окрашивании химическими красками я давным-давно забыла. Забыла я и что такое утюжки, плойки и фены, вобщем, любое химическое и тепловое травмирование моих волос – это их неминуемая смерть. Окраска – только хной, сушка – только естественным путем. Из написанного выше понятно, что несмотря на кучу проблем, волосы у меня ЖИВЫЕ и МЯГКИЕ и это ключевой момент.

Ну а теперь про маску, собственно.

Что обещает производитель

Инновационная маска глубоко восстанавливает материю волоса, придавая блеск. Волосы полностью реконструированы, мягкие и блестящие, легко поддаются укладке. Входящий в состав комплекс обогащен восстанавливающими липидами. Это незаменимый «щит», в составе которого содржатся фитокератин и керамид, восполняющие недостаток естественного межклеточного «цемента» и восстанавливающие центральную структуру волоса.

Состав

Консистенция и запах

Маска очень густая, из банки не вытечет ни под каким предлогом. Консистенции мягкого сливочного масла, очень приятная. На волосах тает, прекрасно наносится и смывается. Запах мне показался приятным и ненавязчивым.

Действие и результат

После маски волосы блестящие и ухоженные. Мои ТОНКИЕ и МЯГКИЕ волосы стали слишком уж мягкими, как детский пушок, я же люблю когда после масок волосы рассыпчатые и несколько утолщенные. Маска не утолщает волоски, но утяжелила мои ЖИВЫЕ волосы, и на следующий день они уже выгладили сосульками. Написано же было на сайте продавца черным по белому «восстанавливает», «реконструирует», «волосы становятся мягкими». Вот спрашивается мне то зачем это?!

Вывод

Маска, действительно, хороша, ставлю ей пятерку и рекомендую. НО будьте внимательны в выборе. Нужна ли именно она и именно вам?

Что еще я пробовала у L'Oreal Professionnel

Шампунь L'Oreal Professionnel Volumetry

Смываемый уход L'Oreal Professionnel Volumetry

L'Oreal Professionnel
L'Oreal Professionnel

Шиповник рекомендует Маска для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium

Маска для мгновенного восстановления сильно поврежденных волос.Инновационная технология: мощная восстанавливающая формула, обогащенная комплексом ЛИПИДИУМ.