Опубликовано 18 Март, 2015 - 17:20

Маску для волос "Milk and Nature" медово-ягодную я прикупила в магазине "Fix Price" еще год назад, когда все там было по 39 рублей. Повинуясь непонятному мне самой порыву, я приобрела все три разновидности маски: медово-ягодную, шоколадную с малиной, яичную с черникой. Ну, и понятное дело, ни одна из них мне не подошла.

Маска на молочной сыворотке

Способ применения: Нанести на волосы, выдержать 5-10 минут и смыть водой.

Производитель: ООО"Компания Клевер", Россия, Москва.

Объем 450 мл.

Открываем

Срок годности: 24 месяца.

Маска не содержит SLS, парабенов, силиконов и минеральных масел.

Зато она содержит 85% молочной сыворотки, благодаря которой краска из волос вымывается нещадно. Это если нанести маску ДО мытья волос, в качестве укрепляющего средства. При использовании в качестве средства ПОСЛЕ мытья, волосы абсолютно не напитались, не выравнялись и не разгладились, а более всего напоминали паклю. Их было сложно расчесать, и ни о каком блеске речи даже и не шло.

К достоинствам маски можно отнести безумно приятный запах и нежную консистенцию.

Но я таки использовала это чудо-средство. С его помощью делаю крем для бритья по рецепту из газеты "Веста".

Нежный крем для бритья

Ингридиенты:

1/2 стакана шампуня

1/2 стакана кондиционера

2 полные ч.л. крема для рук

1 ч.л. оливкового или любого растительного масла.

Смешайте все ингридиенты в мисочке до однородной консистенции, и крем готов. Можно без масла.

Такой крем я готовлю и пользуюсь им регулярно, удалять волосы с ним очень удобно, бритва хорошо скользит, кожа увлажненная, гладкая и мягкая.

самодельный крем для бритья
пора готовить новый)))

Маску рекомендую только тем людям, у которых волосы не окрашены, не повреждены, не секутся. Возможно, им она вполне подходит, не зря же столько положительных отзывов.

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Прикольная упаковка
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются и пушатся при высыхании
  • Вымывает краску из волос
  • После использования путаются волосы
Такая Всяне рекомендует
05.07.2015
Добрый день. Просто, видимо, не для ваших волос маска. Сама столько разных масок перепробовала, чтобы волосам понравилось - то жирнятся, то перхоть какая-то. А эту просто обожаю - ничего не спутывает, не смывает краску, не жирнит. Больше всего нравится с черникой. Вот только сейчас не вижу их в Фиксах. Временно заменила их на Organic beauty (тоже недорогие) и масочки Стотравъ.
22.07.2015
Я недавно видела такие маски в магазине профессиональной косметики по 270 рублей))), так что, хорошо, что в Фиксе можно попробовать какие-то продукты. А мне неожиданно понравились там большие дой-паки бальзамов Агафьи, они мне идеально подошли. И вообще, от недорогих масок и шампуней у меня состояние волос улучшилось, как не парадоксально.
03.05.2016
спасибо за дополнительный рецепт)
тоже читаю газету "Веста" Big smile
15.05.2016
Еще бы все делать, как там рекомендовано, а то я отмечу какие-то рецепты, и забываю. Там много советов, которых даже и нет в интернете.