Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 16:54

Начну с того, что данные линзы купила впервые. До этого носила Air Optix и Air Optix Aqua, которые меня полностью устраивают, но в последний раз их не оказалось в продаже. Я покупаю линзы, когда приезжаю домой в Беларусь (сейчас живу в России), т.к. там можно купить поштучно. У меня разные диоптрии, поэтому мне проще покупать линзы поштучно, чем сразу две упаковки по три штуки.

Эти линзы мне не понравились. Для начала, их трудно найти в контейнере, также они очень тонкие, когда достаешь линзу из контейнера, она сворачивается, тогда нужно опустить её обратно в раствор, чтобы она расправилась, и так помногу раз, пока не получится достать нормально. Когда я одеваю линзу на глаз, чувствую дискомфорт, ощущения такие, как будто в глаз ресница попала, приходится её снимать, полоскать в растворе и одевать заново. В результате на это все уходит много времени. Спустя два часа глаза начинают слезится, затем через какое-то время появляется сухость и возникает желание потереть глаза. К концу дня на глазах будто пленка. Как только я снимаю эти линзы, глаза начинают очень сильно слезится и появляется режущая боль. Также глаза краснеют. И я бы сказала, что они не пропускают кислород.

Плюсом, возможно, будет то, что их совсем не заметно в глазу. На фото это видно.

Я ношу их не более 4-х часов в день. В следующий раз куплю привычные Air Optix. PureVision больше покупать не буду. Еще хочу сказать, что все индивидуально и кому-то они может подойдут, но рекомендовать их я все же не буду.

Достоинства
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Боль
  • Дискомфорт
  • Сложно носить в непрерывном режиме
  • Сушит к вечеру
Remi13не рекомендует
15.02.2016
У тебя глаза такого же цвета как у меня, будет желание встретиться в Минске пиши смс в л.с) носить эти линзы лучше не более 10 часов.