Rishk@ аватар
Опубликовано 29 Декабрь, 2013 - 16:38
Достоинства: не обнаружила
Недостатки: высоковата цена, завышенная цена, нет индивидуальной упаковк, стерильность сохраняет, нет фиксации на белье, неудобная упаковка

Собирала сумку в роддом среди прочего нужны были и послеродовые прокладки. Фармацевт в аптеке посоветовала взять именно хартман. Мотивировала это тем, что они стерильные и после родов нужны именно такие. В общем взяла их. Цена конечно меня не обрадовала за упаковку 10 штук пришлось отдать больше 250 рублей, взяла еще упаковку нестерильных за 70 рублей. Извините за пикантные подробности, но при родах на промежность наложили швы, сразу как пришла из родовой разрешили поставить прокладку. Открыла упаковку и опять неприятно удивилась - за 250 с лишним рублей производители могли бы каждую прокладку запаковать отдельно тогда уж точно можно было говорить о стерильности, а так пачку открыла какая уж тут стерильность. Не знаю из какого материала изготовлен верхний слой, но прокладка эта так натерла мои швы, что мне было очень не комфортно, пришлось идти к медсестре и просить пеленку. Через пару дней когда швы немного зажили опять воспользовалась этой прокладкой и получила тот же результат, хотя особо и не двигалась. Но еще более неприятный сюрприз ждал, когда я решила воспользоваться нестерильными прокладками за 70 рублей, открыв их я увидела точно такие же прокладки, с точно таким же верхним слоем. В общем дорогие прокладки ничем от дешевых не отличаются и незачем за них переплачивать, а заявленная стерильность сохраняется только пока упаковка закрыта.

Rishk@ не рекомендует Прокладки стерильные послеродовые Hartmann Samu

Тип товаров: Прокладки
Брeнд: Hartmann
  • Не понравильсь

27.11.2012
    Клодия аватар

Покупала эти прокладки так как начиталась в интернете, что в роддомах разрешают только специальные стерильные послеродовые.В итоге у нас в роддоме все пользовались в основном обычными ночными прокладками и им было намного удобнее чем мне.Эти послеродовые не имели липкого дна и не держались на…

• Бессмысленно и беспощадно

29.01.2013
    Xildegard аватар

Итак, прокладки упакованы в просто огромную коробку! Внутри 10 прокладок и стоит это почти 300 р.! Прокладки представляют собой большой кусок ваты, обёрнутый в сетчатую материю. Липучки и крылышки отсутствуют, нет индивидуальной упаковки, прокладки впихнуты в бумажный пакет.

• Огромные! И не крепятся к белью! + фото

19.02.2014
    Evgeniastr аватар

Перед вторыми родами пошла покупать послеродовые прокладки, так как после хождения с подкладной в послеродовой период хотелось чего-то более современного , чем пеленка между ног! Выбора особо в наших магазинах не было, только прокладки Hartmann стерильные, послеродовые Samu.Так что купила я их.

• Помогли мне не уплыть

07.09.2013
    Парагвай рулит аватар

Об этих прокладках для рожениц я узнала от мамы. Помню, когда она мне их показала я очень удивилась их размеру и сказала:"на фиг мне такие огромные? давай лучше милану купим" . Ню-ню, наивная девочка.