IrvinIS аватар
Опубликовано 29 Май, 2014 - 17:04
Достоинства: быстро наносится
Недостатки: жирное, липкое, неприятные ощущения на коже

Сразу оговорюсь, что это не описание и не рекомендация, а отзыв.

Мне не подошло.

Брала для города, так как моя очень светлая кожа на солнце моментально сгорает. Хотелось получить средство с максимальной защитой, нежирное, нелипкое, без каких-либо ощущений на коже и, по возможности, не забивающее поры, так как кожа реагирует на это высыпаниями.

Ну, надписи на баллончике это все обещали, плюс некая замануха в названии "Сухой спрей". Продавец произнесла эту фразу с придыханием, так что будучи неискушенной в косметических средствах, я посчитала, что это какая-то супер-современная волшебная технология))

Вобщем, если связывать описание и результат на моей коже, то сухой спрей - это сырой спрей, наносящий не жидкость на спирту, которая испаряется и засыхает, а масло. Т.е. ощущения реального растительного масла, которое, естественно, нежирным и нелипким быть не может. Пробовала и по чуть-чуть распылять, и с большего расстояния. Все равно потом приходилось размазывать это по коже. Представьте, при моей личной и кожной нелюбви ко всякого рода кремам на теле, видеть как лужица масла оседает на руке.. вобщем, каждый раз после нанесения хотелось бежать смывать с себя это средство. Оно, конечно, высыхало (хотя время высыхания для "быстрого средства" слишком большое).. оставляя слегка блестящую пленочку с легким ощущением стянутости и жжения. Если провести по участку кожи с нанесенным средством - на пальцах жирный блеск. Возможно, на одежде тоже остались бы следы при часто использовании.

Держится долго, по крайней мере, если не плавать и минимально потеть. После прогулки придется смывать.

Качество защиты от загара оценить не успела - воспользовалась дважды, один раз солнца не было вообще, так что не сгорела с ним, но и не испытала его (честно говоря, хочется пользоваться как можно меньше).

Этот спрей скорее пригодится на отдыхе, где солнца много, одежды мало, на ощущения можно забить и наносить средство часто и быстро, благодаря распылению.

IrvinIS не рекомендует Солнцезащитный спрей Garnier Ambre Solaire "Сухой спрей" SPF 50

• Cosmic_k аватар

Cosmic_k 29 Май, 2014 - 17:29
    А я так хотела его попробовать надо будет все-таки присмотреться,спасибо за информативный отзыв.
  • IrvinIS аватар

IrvinIS 29 Май, 2014 - 18:42
    Присмотритесь, конечно, косметика - дело индивидуальное) Тем более я больше средств против загара не пробовала, по причине нельбви к "намазкам" на тело, сравнить не с чем.
  • MOPKOBb аватар

MOPKOBb 11 Август, 2014 - 22:50
    а вы его встряхивали? хорошо встряхивали? пока шарик не начнет стучать, а потом еще чуть-чуть? Laughing out loud у меня такое было, если не встряхнуть)
  • IrvinIS аватар

IrvinIS 11 Август, 2014 - 23:01
    да, долго трясла. И стучало и гремело.