Mira_nova аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 18:15
Достоинства: экономно расходуется
Недостатки: не помогает, неприятный запах

У кого проблемная кожа пытаются исправить это всеми мыслимими и немыслимими  способами, иногда цепляясь за любую соломинку.

Так у меня сложилось с ихтиоловой мазью. Начитавшись хороших отзывов и просто волшебных историй избавления от прыщей я побежала в аптеку за этим чудо-средством. Стоимость его около 60 р. Баночка из стекла с пластиковой крышечкой открывается без особых усилий, но и сама по себе не слетает.

Внутри находится темно-коричневая субстанция с ужасным запахом. Но я не привыкла останавливаться перед трудностями и, вдохнув поглубже и задержав дыхание, все-таки нанесла ихтиолку точечно на предварительно очищенную проблемную зону (подкожные прыщи), прикрыла ватным диском и заклеила лейкопластырем.

Проходила так часов 6 и смыла мазь. И я увидела... никаких изменений. Прыщи какими были, такими и остались. На следующий день я наложила мазь на ночь, но по утру прыщи не исчезли, не созрели и даже не уменьшились. Проделывала я эту процедуру еще несколько раз, но опять же чуда не произошло. Возможно какие-то изменения и происходят, но очень медленно и незаметно.

Пока забросила это дело. Возможно позже попробую еще, но уже не так сильно буду верить в чудо ихтиоловой мази.

Mira_nova не рекомендует Антисептическое средство МосФарма "ИХТИОЛ"