Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Январь, 2016 - 17:28

В конце беременности у меня обнаружили нарушения маточно-плацентарного кровоснабжения. ТТГ и анализы у меня были хорошие, но ребенок был очень маленьким и меня отправили на допллерографию, где и выяснилось, что в маточных артериях что-то не так.

Врач выписала мне актовегин, сказав, что он с легкостью исправит ситуацию.

Цена у препарата, конечно, далеко не низкая, но ради здоровья малыша ничего не жалко.

Я исправно пила таблетки по прописанной схеме. Однако, на очередном обследовании через 10 дней никаких положительных изменений не было. Врач предположил, что еще не достаточно времени, которое действует препарат и я продолжила его прием. Еще через 10 дней допллерография показала абсолютно идентичную картину. К счастью, и ухудшений не было, может это, конечно, и было заслугой Актовегина!

Позже случайно выяснилось, что у ребенка тугое обвитие пуповиной. Это и было основной проблемой, почему ребенку не хватает должного питания! Однако, почему-то наша бесплатная медицина не проверяет этот факт после 32 недели, что может вызывать очень плачевные последствия!

В целом, я не могу дать рекомендации стоит ли принимать Актовегин или нет, но надеяться на него как на чудо все же не стоит.

Tsyamaне рекомендует