Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 22:00

Во время второй беременности у меня начались проблемы с венами, ноги болели и даже отекали. Я рассказала врачу в ЖК о своей проблеме и она назначила мне препарат Флебодиа 600. Во время беременности его назначают не только от варикоза, но и для улучшения плацентарного кровотока.

Сказала принимать его примерно месяц по одной таблетке строго натощак.

Препарат представляет собой крупные таблетки фиолетового цвета, выпускается в упаковках по 15 или 30 штук. По 30 штук брать конечно выгоднее, тем более препарат не из дешевых.

После месяца приема Флебодиа честно говоря я не в восторге, как был варикоз, так ситуация и не улучшилась, сосудистые звездочки на ногах совсем не уменьшились. Только вот жаль потраченных денег, все же отдала более 700 рублей.

В общем не могу рекомендовать Флебодиа 600 для лечения варикоза.

Недостатки
  • Дороговато
  • Не лечит варикоз
Nataly19не рекомендует
буду знать что это средство не очень)
16.09.2014
Для лечения варикоза вообще нет хороших средств, принимаемых внутрь.. да, у меня такое впечатление сложилось.
16.09.2014
Редко эти лекарства помогают, особенно в твоей ситуации...
у меня мама пила такой препарат, тоже не помог
Жаль, столько денег потрачено, а эффекта нет
18.09.2014
Мне его тоже назначали в обычной консультации для улучшения плацентарного кровотока, но один очень уважаемый в нашем городе врач позже сказала, что препарат бесполезен Smile.
20.10.2014
День добрый! Вы тут вообще про что?Препарат и не должен убрать ваши звёздочки, да ещё и за месяц.Смешно. Звёздочки убираются только уколами. А препопат нацелен на улучшение кравотока в нижних конечностях от чего пропадает боль, отечность и то в комплексе с гелями и компрессионным бельем для того, чтоб новых следов варикоза не появилось. Мне назначают пропивать 2 раза в год по курсу 2 месяца. Считаю вашу оценку не адекватной
18.06.2015
Автор, ну а отеки сошли? Вы ведь из-за болей в ногах и отеков к врачу обратились? А звездочки то дело такое
18.06.2015
Согласна, звездочки если уж появились, то это на всю жизнь. А задача венотоников - предотвратить появление новых проблем с сосудами и венами. Единственное, даже не слышала об этом препарате, мне сразу дали в кабинете совет брать детралекс как единственный, прошедший кучу исследований и испытаний. Его и пью. Состояние, надо заметить, улучшилось существенно