Опубликовано 5 Май, 2015 - 23:31

Я все больше разочаровываюсь в японских зубных пастах. Мы и до этой покупали пасты разных японских фирм. И все они показывали средние результаты. Никаких ахов и охов.

Зубная паста GOTAIYO "Ringo" Anti-tobacco оказалась той последней каплей, после которой я окончательно решила завязать с японскими экспериментами и вернуться к корейцам.

Если бы не было обещаний, вроде отбеливания и снятия налетов, то ее можно перетерпеть. Паста как паста. Но, так как на выходе обещания не выполнились, то моя оценка будет не выше трех звезд.

Она ничего не отбеливает, не осветляет. В процессе использования эмаль моих зубов стала даже более желтой, чем была. Но так как в составе все-таки присутствуют какие-то абразивные частицы (синтетические?), то неплохо полирует. Это в плюс.

Кроме этого у нее нашлись еще несколько минусов:

Во-первых, это немаленькая цена. С учетом кризиса она стала неприличной.

Во-вторых, это вкус. Не мяты, не эвкалипта, не соли (как у многих корейцев) и уж точно не масла семян шиповника. Я бы сказала, что в качестве вкусового наполнителя идет кардамон (настаивать не буду, в составе его не нашла). Но не тот легкий и придающий кислинку и свежесть. Это что-то абсолютно термоядерное. После чистки зубов я почти плевалась огнем.

Конкретно для себя я нашла еще один недостаток у этой пасты. У нее очень широкие края тюбика, к тому же расходящиеся ближе к концу тюбика. А моя детка по привычке ставил эту зубную пасту в стаканчик именно концом тюбика. И оп-ля. Паста намертво в нем застревала.

Не рекомендую. Мне она не понравилась.

nataliya34не рекомендует
Консистенция привлекательная. Плохо, что вкус термо ядерный и проку от пасты нет.
05.05.2015
Мне тоже не понравилась-ничего она не отбеливает.НО...Для меня вообще нет никакого вкуса,так,чего то невнятное.Так что какие же мы все разные!Сделано в Китае-может из за этого паста никакая?
05.05.2015
огнем плеваться это надо уметь Big smile нет не надо такой пасты Smile
Такое макро-фото эффектное - я не сразу поняла, что это паста на щетке.
06.05.2015
Эмаль стала более желтой? Ну и эффект у отбеливающей пасты Puzzled
06.05.2015
Упаковка такая красивая. Но пасту эту точно не хочу)
06.05.2015
Даже не встречала такую пасту, но люблю пробовать что-то с иностранными надписями Big smile кажется, это вызывает большее доверие
06.05.2015
с пастами я только с эко-органикой эксперименты проводила, а что касается корейцев , то нет, решила что этот совсем как-то не привычно)
06.05.2015
Японские корейские...не разбираюсь я в этом. Но! Сейчас пользуемся какой-то пастой с иероглифами и я заметила, что да, зубы стали желтее! Shock Капец!
06.05.2015
впервые вижу эту пасту, буду иметь ввиду )
06.05.2015
И они еще посмели назвать её отбеливающей?..
06.05.2015
Не пользовалась ни корейской, ни японской, для меня это что-то совершенно неизвестное Smile
06.05.2015
Я ее точно не куплю из-за сульфатов в составе: у меня слизистая от этого страдает здорово.
Надо же! Я была уверена ,что Япония на шаг впереди(
06.05.2015
явно не для всех вижу паста Innocent
07.05.2015
Ой, а я кофеман, мне надо что-то посильнее Puzzled
Спасибо что предупредили.
07.05.2015
я такую нигде не видела!
07.05.2015
в магазине даже такую не встречала.
07.05.2015
Когда вкус не нравится, пользоваться пастой невозможно, какая бы она полезная не была.
11.01.2017
Впервые вижу эту пасту.