Среднее: 3 (11 голосов)

d-l аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2012 - 11:21
О cебе: минчанка
Недостатки: густая, ложится комочками, отсутствует описание товара и состав
Здравствуйте!

Про то, что у Белиты появилась сыворотка для ресниц, узнала на официальном сайте. Заинтересовалась и, не долго думая, приобрела в белитовском магазине.

Сыворотка находится в бело-черно-розовом тюбике. На тюбике напечатаны пять слов: Белита, сыворотка для ресниц и премиум (название серии). Ни тебе описания товара, ни состава...

Информация есть на сайте. Читаем. Сыворотку можно использовать: как прозрачную тушь, базу под тушь, сыворотку для лечения.

Про прозразную тушь читать странно - ведь сыворотка белая! Как сыворотку для лечения я ее не использовала, так как ресницы у меня в лечении не нуждаются.

А использовала я сыворотку как базу под тушь. При первом же применении заметила, что сыворотка ложится на ресницы не ровным белым слоем, а мелкими комочками. Можно было подумать, что сыворотка попалась старая, но нет, это же новый товар.

Моя коллега по работе (на меня глядя) купила себе сыворотку и у нее такие же комочки.

Закрашивается тушью сыворотка в принципе хорошо. Но я не могу сказать, чтоб ресницы с сывороткой выглядели длинее или гуще. Все как обычно.

Читаем с сайта дальше. Сыворотка содержит: пантенол, экстракты розмарина, ромашки, арники, шалфея, календулы, масла макадамии и жожоба.

Указаны только "хорошие ингрединты". Но ,как известно, в составах всегда больше всякой химии. Но в этом ни слова. Видимо производитель считает, что покупателям вовсе не обязательно знать состав полностью.

Читаем еще. Все вышеперечисленные "хорошие ингрединты" должны: ускорять рост ресниц, препятствовать выпадению ресниц, увлажнять и питать.

Я пользовалась сывороткой не каждый день, конечно, но довольно часто. Не заметила ни роста, ни питания с увлажнением, выпадают ресницы как им положено. Ничего не изменилось.

Выводы:
1. на мой взгляд сыворотка недоработана - структура густая, ложится комками, упаковка с описанием и составом отсутствует.
2. на состояние ресниц никак не действует, благо что плохо не делает

Рекомендовать сыворотку не буду. Скажу так (и Америку не открою): если нужно улучшить состояние ресниц, лучше касторового масла (и масел вообще) в природе нет. Стоит копейки и натуральное. А если нужна база под тушь, то лучше поискать ее у другого производителя.

На фото: сама сыворотка и реснички, накрашенные в один и два слоя

d-l не рекомендует Сыворотка для ресниц Белита-Витэкс PREMIUM

• Sweet kitty аватар

Sweet kitty 9 Ноябрь, 2012 - 11:38
    +++ Да уж, плохо, что она такая бесполезная. Хотя некоторые ее хвалят. Я только маслами пользовалась Smile
  • d-l аватар

d-l 9 Ноябрь, 2012 - 16:29
    Sweet kitty, спасибо Smile я тоже пользовалась маслом. Касторовым. Ресницы стали гуще. А если сыворотка кому-то нравится, то пусть пользуются на здоровье

• мало что бесполезная, так еще и навредила :(

26.11.2013
    moon_river аватар

Итак, для начала разберем внешний вид :     Выглядит очень даже прилично, дизайн мне очень нравится. Не похоже на белорусскую косметику) Щеточка непривычно большая после моей обычной туши , отлично прокрашивает ресницы, даже в уголках. Читать далее (2)

• Преображает ресницы! (+много фото)

11.03.2013
    Nordlicht аватар

Эту сывороту купила с момента ее выхода в продаже, и не заслуженно закинула.Наверное многие знают, что белые основы под тушь способствуют отличному эффекту на ресницах.Но надо сказать, что эта сыворотка работает не со всеми тушами, а в основном с тушью с классичечкой щеточкой. Читать далее (7)

• Действует!

25.12.2012
    Ivress аватар

У меня бывает такая проблема. Когда очень часта, где-то в течении месяца пользуюсь тушью, то реснички начинают просто страшно выпадать. Раньше я просто прекращала её пользоваться на несколоко недель, всё восстанавливлось. Читать далее

• Один огромный минус, который меня ну очень смущает!

09.11.2012
    ChrisVog аватар

Несмотря на массу положительных отзывов от коллег и подруг, я все же долго не решалась купить эту сыворотку. И видно не зря:Сразу не понравилось отсутствие состава на упаковке. Да и не только состава, но и просто какого либо описания. Благо срок годности указать не забыли. Читать далее (1)