Среднее: 4.7 (1141 голос)

MAMA_SEAandSPA аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 08:08
Достоинства: полезно
Недостатки: грудь меняет форму, очень тяжело физически, ребенок кусается, когда зубки лезут

Я родила в январе и сразу начала кормить грудью.Ощущения были ужасные -пот лился с меня ручьями несмотря на минусовую температуру за окном, я ощущала себя словно в тропиках, под грудью сильно потело.Когда ребенок захватывал грудь меня бросало в жар, он рассасывал меня до крови, вобщем мне это дело сразу не понравилось.Через неделю моя большая красивая грудь опустилась, но сдаваться я не хотела, потому что знала что грудное молоко очень полезно.Тогда я купила молокоотсос фирмы Авент и начала мои эксперименты со сцеживанием. Ребенок продолжал получать молоко , но только давала я ему его из бутылочки.И так продолжалось до его 4 месяцев,удалось удвоить вес ребенка с 4 до 8 кг на полном  грудном кормлении.Но когда сцеживаешься молочко начинает постепенно пропадать и после 4 месяцев молока стало совсем мало. Поэтому я рано начала давать ему овощи, соки и другой прикорм , а молочком дополняла рацион чтобы защитить его иммунитет.Общий объем молочка был примерно треть от всей принимаемой им пищи.И так мы еще продержались месяцев до восьми, а потом молочка резко не стало , я продолжала цедить ,но там уже были вовсе капли, грамм по 50 в день. Результат грудного кормления-мы не болели до годика !Жаль что никто не научил меня кормить, в следующий раз постараюсь давать именно грудь ребенку , ведь это такое мучение сцеживать по ночам.Кроме того в результате сцеживания через 9 недель после родов вернулся месячный цикл, а когда даешь грудь месячных нет и новая беременность не наступает .

MAMA_SEAandSPA рекомендует Грудное вскармливание

Категория: Детское - разное