Опубликовано 4 Октябрь, 2011 - 17:00

Выписали мужу-у него был гайморит.Выкупили.Начали пользоваться вдвоём,у меня была постоянная заложенность носа,я капала нафтизин.В составе ацетилцистеин-разжижает вязкую густую слизь и туаминогептан-снимает отёк слизистой носа. Средство нам обоим не понравилось.Насчёт разжижения муж эффекта не заметил. Отёк слизистой снимает,но эффект длится где-то часа 2-3,потом опять надо применять.Да и запах у него не очень приятный.Единственный плюс,который я заметила, это бутылочка с отвинчивающейся крышечкой с распылителем (у других спреев не отвинчивается).В неё можно переливать назальные капли- получится спрей. За это ставлю 2 балла.
Достоинства
  • Бутылочка может еще пригодиться
З.Юлиана К.не рекомендует
16.03.2012
согласна, обычно пользуюсь другим спреем, а тут мужа отправила в аптеку, ему втюхали это г...но, еще и за 300 р, эффекта ноль, запах мерзкий, после него обычный галозалин за 47р лучше работает
10.04.2012
Плюсик...быть может он сугубо при каких-то особенно сильных обострениях используется..Мне отец подсунул...Ноль эффекта. Плюнула и нафтизин закапала Big smile
Oxy аватар
Oxy
04.06.2014
Мне вообще не снимает заложенность,ждала лечебного эффекта,тоже не дождалась.Препарат нулевой.