Опубликовано 2 Июль, 2014 - 10:58

Да, вот честно скажу, я не в восторге от фильма... Может быть я сделала ошибку? надо было сначала книгу прочитать? ну не знаю.. теперь уже поздно..

Начитавшись во всемирной паутине восторженных, хвалебных, восторгающихся отзывов о книге и снятом по этой книге фильме, тут же решила его посмотреть.. Начало заинтриговало и даже очень.... Очень понравилась главная героиня, такая милая наивная девочка-подросток.. Доверчивая и открытая- вот эта доверчивость и привела к трагедии...Как и многие, заподозрила бородатого дядьку в кафе- что он убийца..))) но ошиблась... Прониклась откровенной ненавистью к маньяку, сочувствовала родителям, но.... честно скажу- проматывала все моменты, показывающие девочку между мирами.. Да, очень красиво и эффектно снятые сцены, но на мой взгляд- слишком затянуто.Хотелось больше жизни, больше чтобы показали эмоции и переживания разных людей, знавших девочку, больше как то расследования что ли, непонятно лично мне - КАКИМ образом младшая сестра заподозрила что сосед это и есть маньяк? может в книге это есть- в фильме непонятно... Чересчур много каких то размышлений и философии в сценах с девочкой на небесах..и совершенно непонятна роль девочки-с которой Сьюзи встретилась на дороге в момент перехода из нашего в потусторонний мир...

Вижу по отзывам, что многие в восторге и от книги, но теперь я ее точно читать не буду.

Много вопросов, много моих перемоток- но в целом фильм неплохой, рекомендую к просмотру, если такое настроение когда скучно и хочется посмотреть что то , не знаю что..)

Достоинства
  • качественная съемка
  • можно смотреть с детьми
Недостатки
  • местами нудно
Маринескорекомендует
  • 18.12.2012
    Этот фильм я посмотрела года два назад. История, рассказанная в нем, очень печальна. Начиная хотя бы с того, что фильм начинается словами: Меня зовут Сьюзи Салдон, я умерла, когда мне было 14 лет.
  • 28.09.2011
    Я уже писала здесь отзыв на книгу «Милые кости». Вот удалось мне наконец-таки посмотреть экранизацию.Ну что сказать, фильм мне очень-очень понравился, невероятно красивый, трогательный и грустный фильм.
  • 28.07.2014
    Милые кости- фильм, который я все никак не могла посмотреть 2 года. Книгу я не читала, но в ближайшее время собираюсь начать. Напишу свое мнение о фильме. Если честно, Были такие моменты, на которых я просто закрывала глаза, уж сильно жутко. Актерская игра-шик.
  • 19.06.2014
    Когда-то давно я прочитала книгу "Милые кости". Потом нашла этот фильм, снятый по мотивам книги. Посмотрела, и поняла, что фильм даже рядом не стоял с книгой! Фильм абсолютно не отразил все глубину книги, все те эмоции и переживания.