Опубликовано 10 Ноябрь, 2013 - 15:27

Этот крем -гель я приобрела в придачу к салициловому лосьону Stopproblem. Стоят оба средства сравнительно недорого, плюс давным-давно я пользовалась кремами этой марки и была очень довольна. А потом они почему-то исчезли из аптек и магазинов и вот, спустя несколько лет, появились вновь. Поэтому, когда увидела их в Ашане взяла, не раздумывая.

Но увы и ах, на сей раз результат меня не впечатлил. Заявленный гель надо наносить непосредственно на воспаления и прыщики. Написано, что он подсушивает воспаления, предотвращает их развитие, а также действует быстро и эффективно. Ага.

У меня как раз на момент покупки появилась пара прыщиков. Сначала я очистила кожу пилингом от Natura Siberica (кстати очень хороший, рекомендую), потом смазала лосьоном, а потом уже нанесла крем (то есть не просто помазала воспаление, а нанесла гель на уже подготовленную очищенную кожу). Но, к моему большому сожалению, эффекта не было никакого. Ни подсушивания, ничего(((( Я воспользовалась им несколько раз, но так как эффекта все равно не было, то не стала дальше ждать чуда, а я вновь вернулась к проверенному временем Метрогилу, который на мою кожу действует гораздо лучше, чем этот гель.

Но не буду утверждать, что гель плохой, раз он мне не помог. Кожа у всех разная и средства действуют тоже по-разному. Кому-то наверняка помогает, но не мне. Зато лосьон той же марки вполне неплох. О нем у меня отдельный отзыв.

Еще один момент))) На упаковке геля написано, что он снимает зуд от укусов насекомых. Ну я и подумала, хоть от прыщиков он мне не помог, то может хоть от укусов комаров поможет. И действительно он подействовал!))) Уже на следующий день укусы не чесались, немного подсохли, а через пару дней все прошло. Поэтому буду использовать его в этом направлении, не валяться же ему без дела))))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Средства для проблемной кожи:

Криомассаж лица - для людей с проблемной кожей

Убираем подкожные прыщи быстро: Салицилово-цинковая паста творит чудеса!

Гель для лица Метрогил гель Юник Фармасьютикал - быстро заживляет и подсушивает

Салициловый лосьон для лица Stopproblem для комбинированной кожи

Маска для лица "Первое решение" Organic Therapy Максимально увлажняющая с маслом ши

Маска для лица очищающая GREEN MAMA "Сок подорожника и полевой хвощ" - очень нравится

Пилинг для лица Natura Siberica Нежный для сухой кожи

Глина косметическая ФИТОкосметик Белая Каолиньская с экстрактом бамбука

Глина косметическая МедикоМед голубая

Тоник Эксклюзив косметик От черных точек

Тоник Garnier Освежающий витаминный для нормальной и смешанной кожи - вновь им пользуюсь

Лосьон-тоник Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи

Гель для умывания L'OREAL Pure Zone глубоко отшелушивающий - не понравился

Освежающий гель для умывания NIVEA Aqua effect для нормальной кожи - не освежил

Гель для умывания Черный Жемчуг Нормализующий 25 - вот это хороший гель

Гель для умывания Черный Жемчуг Глубоко очищающий Bio-программа - с экстрактами роз)))

Пенка для умывания Librederm (Либридерм) Гиалуроновая - неоднозначная

Термальная вода Librederm "Либридерм"

Термальная вода La Roche Posay

Достоинства
  • От укусов насекомых
Недостатки
  • Не заживляет имеющиеся прыщики
Lily_0не рекомендует
10.11.2013
Лосьон классный, а вот гель не пробовала, но куплю, если увижу. Люблю эту марку, может мне поможет, тем более проблемы у меня бывают сезонные
10.11.2013
красивые фото