Опубликовано 5 Январь, 2011 - 16:13

Фильм вроде бы и не тяжелый,но все таки оставляет тягостное впечатление после просмотра.И собственно это тягостное впечатление формируется,когда смотришь последние минут 15 фильма.Поскольку до этого надеешься на другую концовку.
Сюжет фильма повествует о совершенно незапланированно залетевшей (как это и бывает ) школьнице.Она оформляет частное усыновление и после рождения-отдает свою дочь сразу же новой маме.
Удивительна реакция новоиспеченных дедушки и бабушки.Вот уж точно-не по русски.Отдать своего внука незнакомой женщине-в голове не укладывается.А как же- "внуков любят сильней чем детей"? Вообщем мне это до жути странно.Ладно молоадая 16 летняя девченка с недоразвитым материнскии инстинктом не понимает это.А отец и мать-разве они не знают,что такое "родная кровиночка"
И позвольте задать вопрос-а как она(Джуно) собирается жить,когда действительно родит запланированного ребенка,когда обострятся материнский инстинкт и она вдруг вспомнит ,что у ее ребенка есть уже взрослая сестричка.Мне кажется-это будет очень тяжело.
И все это подведено под то-дескать это лучше чем аборт(да это так) ,но Джуно еще образование получать.С такой логикой можно спокойно строгать детей и раздавать их бездетным парам.А потом через энное количество лет кусать локти.Поскольку,для отданных детей ты будешь ни кто и звать тебя ни как-а у тебя вдруг вспыхнут материнские чувства.В жизни то кстати так и бывает-и особенно с теми,кто так "легко" относится к ситуации.
За то,что не пошла на аборт Джуно молодец,но наверно стоило быть молодцом до конца.А вот этого у нее не получилось.Но все же посмотреть этот фильм стоит-во многих моментах он очень трогателен.
Достоинства
  • интересный сюжет
  • современная тематика
Недостатки
  • конец недостойный начала
Фортунарекомендует
10.07.2014
Когда я смотрела этот фильм, меня тоже крайне шокировало поведение бабушки с дедушкой)) С таким спокойствием отдать будущего внука...
  • Фильм Джуно имеет совсем не замысловатый сюжет. Беременность 16 летней девочки со всеми вытекающими из этого сложностями и трудностями. Но то что нам попытались пропихнуть под сладким соусом благородства и лучшего выхода из сложившейся ситуации не лезет ни в какие ворота.
  • 27.08.2016
    Девочка-подросток Джуно узнаёт что беременна и начинает соображать, как ей поступить. Сначала она хочет сделать аборт, но у неё не хватает моральных сил на это. Тогда она решает рожать. Но что будет с ребёнком? Ведь она не готова стать матерью!
  • 07.01.2011
    нечего было делать, решила скачать себе и посмотреть этот фильм, тем более на канале Дива постоянно он анонсировался как комедию с глубоким смыслом. ну многого я от этого фильма не ожидала тем более что еще и знала какой сюжет и как закончиться. и хочу сказать фигня а не кино.
  • 25.12.2010
    совсем недавно посмотрела этот фильм, поэтому воспоминания достаточно свежи.сказать мне понравился фильм, это значит соврать. сказать что ужасно не понравился, тоже не правда. скорее я отношусь к нему нейтрально, как не нужному предмету - есть и ладно, нет и не надо.