3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Монтита аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 22:03
Достоинства: динамичный и интересный сюжет, загадка открывается только в финале, захватывающее повествование

Мои приветствия все читающим этот отзыв!

Хочу поделиться впечатлениями от недавно прочитанного романа Затерянные в Полынье. Начну с того, что Полынья это небольшая деревенька раскинувшаяся в окружении лесов, болот и озера в 200 км от Москвы.

Главный герой Вадим, неудавшийся актер, считал себя посредственностью. Но все изменилось после того, как он получил в наследство деревенский дом своего деда, который погиб при таинственных обстоятельствах. Вадим приезжает в Полынью и погружается в собственное расследование гибели деда и даже втягивает в него своих московских друзей и жену.

Роман написан увлекательным языков, есть смешные и страшные моменты, страшных больше. Нет затянутости и нагромождения ненужных описаний. Все происходит динамично и иногда становится тревожно за героев. Читая роман, чувствуешь себя участником этих событий, наблюдаешь как меняются люди в стрессовых обстоятельствах. Тонкой нитью в сюжете проходит борьба добра и зла, веры и мракобесия. Финал неожиданный. После прочтения долго находилась под впечатлением. Рекомендую тем, кто любит жанр триллера с уклоном в мистику.

Монтита рекомендует Затерянные в Полынье. Александр Трапезников

• Не пошла книга нового для меня автора

05.12.2015
    АсяПростоАся аватар

Книги Трапезникова иногда мелькали на этом сайте, что я, читая отзывы на них, загорелась желаем что-нибудь прочесть из его творчества, скачала одну из книг "Затерянные в Полынье" в свой ридер еще летом и, наконец, вот прочла, если так можно назвать беглый просмотр этого "шедевра".