Опубликовано 16 Октябрь, 2012 - 08:45

Во время беременности конечно же задумалась о возможных проблемах с внешним видом: растяжки, варикозное расширение вен, выпадение волос. Задумалась как я считаю совсем не поздно, кремом от растяжек Mama Comfort начала пользоваться с 5ти -6ти недель беременности, выбрала его по положительным отзывам.

Крем не очень дорогой (если сравнивать с зарубежными аналогами), имеет приятный запах, слегка жидковатую (на мой взгляд) текстуру, легко наносится и быстро впитывается. Пользовалась я им почти до дня родов. Но, буквально дней за пять до рождения дочери я с ужасом обнаружила что мой живот стал как арбуз - весь в бурых полосах. Горю моему не было предела. Набрала я за время беременности не много(на диеты врачи не сажали, все было по плановому графику прибавок), дочка родилась на 3400, 52 см. Возможно мои растяжки это наследственность, слышала предположение что если у мамы есть растяжки, то и у дочери будут, даже если супер-пупер дорогими кремами пользоваться. У моей мамы растяжки аналогичные. После родов я использовала даже хвалёный Контрактубекс. Самый видимый результат я получила только от итальянского крема от растяжек, фирмы Венус.

И другие испробованные мною средства по уходу за телом:

Хорошее антицеллюлитное суфле Органик шоп

Отличный горячий антицеллюлитный скраб для тела Планета Оргнаика

Крем для бюста с PUSH-UP эффектом LOVE 2 mix

Гель для похудения "Тонкая талия" Флоресан

Моделирующий крем для тела Горячий шоколад

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не спасает от растяжек
AnnaSне рекомендует
16.10.2012
Растяжки при беременности возникают, если не хватает коллагена, кожа недостаточно эластична при растущем животе - она как бы надрывается местами - в результате появляются растяжки. Вы на это с помощью крема никак не повлияете, он же не стимулирует выработку коллагена в коже. Если только обкалывать живот коллагеном, но я не уверена, что такое вообще возможно и тем более вряд ли разрешено при беременности.
16.10.2012
Крема-то не все разрешают использовать, а коллаген колоть думаю точно не разрешено. Ох, сколько же мы, девушки, женщины терпим. Но ради наших деток оно того стоит.
11.11.2013
я до беременности за месяц стала пить витамин Е, в первые 3 месяца его пила. (после... всю беременность принимала витамины Витрум Пренатал.) и этим кремом мазалась с 3 месяца примерно. Родила сыночка с весом как у Вас 3400 и 52см:) растяжеки появились 2 совсем маленькие на боках. а сам живот нормальный остался. думаю, что витамины + этот крем помогли.
12.11.2013
Мила007, я тоже до 3х месяцев принимала витамин е и фолиевую кислоту. После принимала элевит пренатал и витрум тоже... Думаю что в вашем случае все же дело в хорошей наследственности Wink
10.10.2015
жаль, что не помог.
10.10.2015
В первом триместре применяла,но поняла,что мне его мало! Теперь только масла