VerSta аватар
Опубликовано 14 Январь, 2014 - 08:57
Достоинства: удобная ручка, удобная щеточка для щек и языка, хорошо очищает
Недостатки: ранит десна

Купила эту щетку пару месяцев назад, "про запас". Неделю назад начала ей пользоваться. Раньше я все время покупала щетки Oral-B средней жесткости, но мне приходилось очень долго чистить зубы, дольше чем 2 минуты, и все равно оставалось ощущение, что я их не прочистила. Так вот, когда я взяла Colgeit средней жесткости, то я подумала, что она совсем не средней жесткости, а жесткая. Я даже пошла и достала из мусорки упаковку, что перепроверить. Она отлично прочищает зубы меньше чем за минуту. В отбеливание я не верю ни щеткам, ни пастам, но полирует зубы просто супер.

На счет травмотичности - да, она местами может зацепить десну. У нее острые щетины по бокам и сама щетка широкая. Я бы сказала, что она рассчитана на крупные зубы. НЕ у всех такие, даже у мужчин. У меня чувствительные зубы и я использую для этого специальные пасты. Но за неделю применения щетки чувствительность зубов не увеличилась, из чего могу сделать вывод, что щетка сами зубы не травмирует. Стоимость щетки 110 руб. в магазине. Сегодня зашла купить себе еще одну, т.к. через 3 месяца ее надо будет поменять. И была приятно удивлена, что есть упаковки за 110 руб, но там 2 щетки. Взяла не задумываясь.

Еще мне понравилось, что с обратной стороны головки есть щетинки для чистки щек и языка. Щеки действительно чистит, не травмирует. А вот для языка мелковата. Или просто я привыкла язык вычищать самой щетиной. Мой язык щетина не травмирует.

На ручке щетки есть резиновая вставка. Пальцы на ней не скользят.

VerSta рекомендует Зубная щетка Colgate 360 Optic White

Тип товаров: Зубная щетка
Брeнд: Colgate
  • Орудие пыток (фото щетки)

13.01.2014
    vishnya аватар

Я люблю жесткие щетки, которые долго не лохматятся, сохраняя форму. Купила щетку colgate 360 optic white мужу. Он остался доволен. Решила приобрести и себе. Пожалела. Достоинства: - красивый дизайн, - удобная ручка, - не лохматится.

• Щетка для зубов, щек и языка. Очень понравилась (фото)

29.01.2014
    Kvoka аватар

Всем доброго времени суток!!!! Речь пойдет о щетке от Colgatе 360 Optic White .Вернее даже о двух таких щетках, дело в том, что мы с мужем купили две по цене одной - 149 рублей в Рубль Буме. Обе щетки средней жесткости, именно такие нам посоветовал наш стоматолог.