Среднее: 5 (1 голос)

Air аватар
Опубликовано 10 Август, 2011 - 19:23
О cебе: мама максима
Достоинства: вращается на 360 градусов, высокое качество изображения, есть кнопка фотосъёмки, недорогая
Недостатки: не совсем удобно крепить на ноутбук
Не так давно по совету друзей установила на свой ноутбук программку Скайп. Общаться, не видя своего собеседника оказалось не очень приятно, поэтому решилась на покупку недорогой веб-камеры. Поскольку в ноутбуке уже есть микрофон, в камере он мне не нужен. Эта особенность сразу ограничила круг поиска. Придя в магазин цифровой техники, я в первую очередь обратила внимание на камеры с наличием клипсы - ставить вебку мне абсолютно некуда, ноутбук стоит на узеньком столике и для камеры свободного места совершенно нет. Тут же на глаза попалась вышеуказанная модель A4TECH PK-336E. Внешне особо ничем непримечательная, черный с серым, вообщем шарик с ушками:-))))) Но, во-первых, она идеально подходила по цене - 500 рублей, а во- вторых, там не было встроенного микрофона (платить за второй, по сути, абсолютно ненужный микрофон, мне совершенно не хотелось). Вдобавок к этому, для этой камеры не нужны драйвера!!! Для такого "чайника" как я - это самое то!Smile))Приятным сюрпризом оказалась кнопка фотосъёмки и возможность вращения корпуса камеры на 360 градусов под любым углом!Smile))
Оплатив чудо технической мысли, я поспешила домой - поскорее испытать приобретение. Достала камеру из упаковки, стала устанавливать на ноутбук при помощи клипсы - надо отметить, что клипса этой камеры не очень удобна для ноутбука - крышка ноута тонкая и клипса плоховато держится, всё норовит "травмировать" нежный жк-дисплей. Но чуть-чуть помучившись, аккуратно закрепила камеру на крышке:-))) Затем вставила шнур камеры в USB-порт (хочу заметить,что профиль камеры USB 2.0)- ноутбук сразу опознал устройство, никаких проблем не возникло:-))) Зря боялась, что придётся устанавливать драйвера с диска, который идёт в комплекте, не пришлось:-)))Далее запустила скайп, увидела изображение со своей камеры в отдельном окне, качество мне очень понравилось! Яркое, чёткое, капельку тормозит, но это совсем не страшно, общению совершенно не мешает!
Я очень рада, что купила эту камеру! Меня в ней всё устраивает, поэтому рекомендую её тем, кому нужна недорогая, достаточно простая веб-камера без встроенного микрофона!

Air рекомендует Вебкамера A4TECH PK-336E

Тип устройства: Веб-камера