Опубликовано 11 Октябрь, 2012 - 16:54

Слоёное тесто покупаю в магазине, оставляю минут на двадцать. Пока тесто размораживается, включаю духовку. А дальше исключительно полёт вашей фантазии. Можно просто порезать тесто на ромбики, я даже не раскатываю, сверху смазать яйцом и посыпать сахаром. Вот вам и язычки, так любимые в детстве. Если есть варенье или повидло, то тесто раскатайте, смажьте и сверните рулетиком или сложите конвертиком. Сверху - яйцо с сахаром. в качестве начинки можно также использовать сыр или творог. Дальше - на смазанный маслом или маргарином противень. Я ещё посыпаю его мукой.В духовку до готовности. Очень вкусно, быстро. Можно попробовать с мясной или грибной начинкой. Не прогадаете.
Достоинства
  • быстро
  • вкусно
  • подходит и для сладкой выпечки и для несладкой
  • просто
tyakushikрекомендует
  • 11.07.2013
    Слоеное тесто-это очень удобный и быстрый способ приготовления вкусняшек. Поделюсь с вами парочкой моих вкусных рецептиков . 1) слоеные булочки с куриным филе. куриное филе посолить, порезать на кусочки длинной 6-8 см,2-3 см толщиной. слоеное тесто раскатываем и режем на пластиночки .
  • 11.10.2012
    Что делать, если через 10 минут приходят соседи на чай или бабушка с дедушкой, но нет времени приготовить вкусности .А приготовь им этот чудесный кекс или замечательную пиццу. Это быстро и, правда, очень вкусно:)Куплено тесто всего за 34 рубля в магазине "Магнит".