da_net аватар
Опубликовано 17 Июль, 2016 - 16:45
Достоинства: безопасен для детей, безопасен для кошек, наличие светоотражающих клипс, не имеет запаха, одно средство на весь сезон, эффективно
Недостатки: кратковременные трудности с привыканием
    год или более
    800 рублей

2017 год. Купила второе лето подряд

Здравствуйте! Так не хотелось капать на холку капли или давать таблетки, поэтому выбрала ошейник от блох и клещей Foresto! Что меня привлекло:

- известный производитель;

- подробная инструкция и видео в интернете о принципе действия даннго ошейника. Мне понравилось, что средство выделяется из ошейника и равномерно распределяется по собаке, от блох защита наступает сразу, а от клещей нужно минимум 48 часов воздействия;

-ошейник не имеет запаха, но первые дни если я подносила нос к шее был небольшой, почти неуловимый запах, а я даже была рада, я хотя бы убедилась, что процесс пошел;

- ошейник водостойкий, что гарантирует его способность действовать в любых условиях.

Собака не сразу приняла ошейник нормально, она немного чесала лапой шею, тут два варианта - ей надели что-то первый раз на шею, а второе это все-таки новое вещество. Я сняла, потом подождала пару дней и одела снова и тьфу-тьфу!

Я думаю такой способ защиты в плане химии самый демократичный.

Цена конечно существенная, но это же на 8 месяцев -1 ошейник!

Чтобы был эффект,нужно хорошо затянуть, чтобы проходило только 2 пальца! Ветеринар похвалил меня, сказала, что плохо затягивают, а потом жалуются, что нет эффекта!

В шерсти он почти незаметен!

da_net рекомендует Ошейник против блох и клещей Bayer Foresto для собак

Форесто® – инсектоакарицидное лекарственное средство. Форесто® выпускается в виде ошейника для кошек собак до 8к - 38 см и для собак более 8кг - 70 см. По внешнему виду препарат представляет собой полимерную ленту серого цвета с нанесенным логотипом компании «Bayer» и 2 или 3 петлями для фиксации. В комплекте к ошейнику идут три светоотражательные клипсы, которые помогают следить за животным в темноте. Действующие вещества: имидаклоприд (1,25г и 4,5г в маленьком и большом ошейнике соответственно)) и флуметрин (0,56г и 2,03г в маленьком и большом ошейнике соответственно). Производитель – компания Байер (Германия).
Брeнд: Bayer
04.11.2016
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health) благодарит Вас за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы используете ошейник Форесто компании Bayer, защищающий Вашу собаку от укусов клещей и других паразитов на протяжении 8 месяцев. Ваш пример очень важен для других пользователей. Пожалуйста, расскажите своим знакомым владельцам собак, как правильно использовать ошейник. Форесто не только уничтожает клещей , но и отпугивает, не давая ни какой возможности паразитам укусить животное.
Спешим обратить Ваше внимание, что помимо ошейника Форесто®, компания Bayer предлагает вниманию своих клиентов капли на холку от блох и клещей Адвантикс®.
Все продукты производятся на территории Германии в соответствии с международными стандартами и затем в готовом состоянии транспортируются в Россию. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте [ссылка]. Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!
  • Ошейник Форесто в действии.

15.05.2015
    Шелест В. аватар

Ошейник Foresto в первые увидел в 2014 году.Конечно первое что поразило- его цена.От 8 до 70 килограмм стоит 1815 рублей.Естественно это отталкивает от приобретения.Но придя домой с зоомагазина я стал считать сколько в среднем я трачу денег на обработку пса в течении восьми месяцев.Именно в течении …

• Хороший, но есть нюансы

22.06.2015
    acqua_azzurra аватар

Моим двоим собакам в этом году исполнился год, я еще собаковод не совсем опытный, так что средства ищу методом тыка. Живем в частном доме. Прошлой осенью я была просто в шоке, когда увидела, сколько клещей у нас в округе. И это при том, что я обрабатывала собак каплями.

• Надежная защита.

17.07.2016
    Валентина valya аватар

Купили такой ошейник нашему коккер-спаниелю, потому что муж часто берет его с собой на охоту и уже несколько раз я вытаскивала у него клещей. Ведь это очень опасно, да и неприятно. Ошейник одевали на охоту 4 раза, за все время больше ни одного клеща я на собаке не обнаружила.

• А защищает ли?

16.07.2016
    Freefol аватар

Пользуемся ошейником около 3 лет. Собаке 3 года. Из плюсов ошейник водостойкий и собака легко может плавать в водоемах. Ошейники приобретались исключительно в зоомагазинах cats&dogs Клипсы считаю вещью обсолютно бесполезной, было бы гораздо лучше, если бы они реально светились в темноте.