Опубликовано 26 Январь, 2014 - 16:27

Хааай))) Расскажу сегодня о фильме "Чернильное сердце".

Сначала я прочитала всю трилогию "чернильного мира", мне очень понравилась эта истрия, влюбилась прямо. О том, что снят фильм, мне сказала моя мама, естественно я решила его посмотреть. Вот мои впечатления:

1) Актерский состав хороший, игра, конечно де тоже.

2) Качественные спецэффекты.

3) Хоть про актеров уже сказала, но еще немного о них. Они, что очень удивительно, соответствуют моим обращам, которые были у меня в голове, когда я читала книги.

4) Музыкальное сопровождение среднее, но хорошее. Хочу скачать пару саундтреков.

5) Пейзаж... О, эта Италия! Люблю её природу! Её города!

В общем, фильм тянет на семерку, т.е. это 4 по пятибалльной шкале, но я люблю эту историю, сказка не скучная (для меня точно ). Правда,сюжет этого фильма идет по первой книги, но существенно изменён, ждать продолжения нет смысла.

Рекомендую данный фильм к семейному просмотру. Smile

Достоинства
  • динамичный и интересный сюжет
  • качественные спецэффекты
  • не нудная
  • оригинальный сюжет
  • счастливый конец
  • хорошая игра актеров
  • хороший актёрский состав
LadK@рекомендует
26.01.2014
Мне тоже понравился)))
26.01.2014
дарья2512, классно же))) Какой Ваш любимый персонаж этой истории? Мой - Сажерук (Пыльнорук).
  • 17.03.2011
    Сюжет фильма мудреный,лихо закрученный,порой создается впечатление,что автор картины сам забывает,о чем история!Хороший актерский состав!Порой встречается и юмор!Жили-были семья:муж-писатель,жена-художник,дочка-слушательница их творчества,обладающие удивительным свойством-герои книги при чтении…
  • 22.09.2012
    Сразу скажу, что с первоисточником, то есть с книгой Корнелии Функе, я пока не знакома. Так что не знаю, насколько фильм хорош как экранизация.Меня в первую очередь привлекла идея - книги, чтение и писательство (согласитесь, не особо востребованная тема в современном кинематографе!).
  • 19.06.2014
    Если Вы ищите фильм для семейного просмотра, то Вам следует обратить на "Чернильное Сердце" свое внимание. Сюжет разворачивается вокруг книжного лекаря Мортимера ( Брендан Фрейзер ) и его 12-летней дочери (Элиза Хоуп Беннетт ).
  • 22.09.2012
    Если Вам повезет смотреть этот фильм в хорошем качестве, как и мне, то Вы никогда не пожалеете, что потратили время впустую. Конечно, при условии, что вы также являетесь любителям сказочных сюжетов. Этот фильм мне понравился оригинальным сюжетом. Главный герой владеет необычным даром.