Опубликовано 15 Август, 2013 - 16:00

Всем доброго времени суток!

Решила и я написать про сеть магазинов АТБ!

О себе, как о покупателе - я такой человек, что если мне не нравится, как на меня посмотрели или как мне ответили, я туда больше не зайду. Я люблю уют и доброжелательность. Я лучше пройду лишние сто метров, но получу удовольствие от покупки Smile

В моем случае я буду говорить о сети магазинов, которые расположены в Украине, а именно в городе Киеве.

Сайт магазина
Сайт магазина

Магазин возле моего дома находится уже лет 5. И мне он нравится. Сейчас разложу по полочкам Smile

1. Ценовая политика магазина.

Хожу я в АТБ действительно из-за цен. Рядом с моим домом находятся еще магазины - Сильпо, Фора, Амстор и Экомаркет. Зачем я это написала? А затем, что не нужно быть великим маркетологом, чтобы понимать, чем ниже цены, тем больше покупателей. Владельцы магазинов это понимают. В магазине этом цены ниже, чем в других на 1-3 гривны (4-12 рублей).

Хоть недавно купила средство для интимной гигиены в аптеке, оно мне обошлось 56 грн (224 рубля), а в АТБ 38 грн (152 рубля), разница существенная ...

АКЦИИ
АКЦИИ

2. Привлечение клиентов.

Они хорошо продумали свою торговую политику. Каждую неделю у них акции и скидки. Я понимаю, что это на продукцию у которой месяца 2-3 осталось до просрочки либо они купили новую партию и хотят разпродать эту, чтобы поднять цену. Но а какая разница? Сейчас скидка есть, так покупайте. Вам же не на 6 месяцев товар нужен. Вы купили и максимум за неделю съели. Если же это не продукт питания, то все-равно за месяц-другой Вы израсходуете продукт.

3. Какая продукция предоставляется.

Мне нравится то, что в магазине есть все. И продукты питания, причем и для обычных людей, и для диабетиков. Также есть и детские принадлежности - масла, присыпки, памперсы, кремя, еда. Есть пренадлежности для любителей выпекать - рядом со специями. Но помимо этого есть и ухаживающая косметика - шампуни, бальзамы, маски. И бытовая химия, и аптечные средства, такие как - вата, бинты, уголь активированый, даже тест на беременность.

4. Персонал обслуживающий.

Охранники не раздражают, не заглядывают в сумку. Кассиры - как говорят "в семье не без урода", есть хорошие и толковые, но один-два тугодума среди них явно найдутся. Но как без этого? Это ж не магазин виноват, а люди. А если говорить о расфасовщиков, то это отдельная история. Вечно забывают продукты выкладывать новые - это касается овощей и фруктов. Но опять-таки начальник магазинов не может контролировать все магазины своей сети. Поэтому я тоже считаю, что это работники ленивые.

Собственные торговые марки
Собственные торговые марки

5. Качество продукции.

Год назад с этим были проблемы - то яйца битые купили, то молоко просроченное. Но после многократных жалом, в АТБ действует такой закон - КУПИЛИ ПРОСРОЧЕННОЕ, МЫ ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ! После такого закона, вот уже около года проблем с этим нет. Я всегда покупаю сметану и ни разу не попалась плохая. С молоком и колбасами такая же вещь.

6. Оплата.

У них нет карточек скидочных, но я думаю они им и не нужны учитывая, что цены у них ниже, чем в других магазинах. Платить можно как наличными, так и через терминал. Ни разу не было такого, чтобы терминал не работал, либо не правильно сдачу дали.

МОЙ ВЕРДИКТ! Я считаю, что это довольно-таки хороший магазин, который в сфере торговле не один день и продержится там еще очень долго. Мне нравится. Конечно 5 я ему не поставлю, но 4 он получил вполне заслуженно. Я буду туда ходить и Вам советую. Но Вы не забывайте, что есть еще такая вещь как везение и разные магазины Smile Кому-то повезло, а кому-то нет. Кто-то живет рядом с множеством магазинов и они пытаются держаться на плаву борясь за количество клиентов, а у кого-то один магазин на весь район. Вот и делайте выводы Smile

Продукция, которую я купила в магазине АТБ:

Маска, шампунь и бальзам "Сто рецептов красоты - пивной", репейное масло, клетчатка, трубочки "Мажор" и много чего другого.

Спасибо, что дочитали мой отзыв Smile Удачных Вам покупок и доброжелательных кассиров Smile

Сайт сети магазинов АТБ.

Достоинства
  • акции и скидки
  • большой ассортимент
  • есть отдел с промтоварами
  • есть самое необходимое
  • круглосуточная работа
  • удобное расположение
  • цены чуть ниже чем в др магазинах
Недостатки
  • маленькая площадь-много товара
  • наверное это зависит от определённого магазина.
Real_Womanрекомендует
А я еще ни разу там не была... не знаю даже если такой магазин у меня в городе
15.08.2013
Ксюшка, вот тут можешь проверить Smile
17.08.2013
Наталья, полностью согласна, у нас АТБ очень много, все разные. Но у меня есть любимые-просторные. Там и товар хороший, и акций много бывает. Очень выгодно и все свежее, регулярно туда хожу Smile
17.08.2013
Дэйзи, спасибо, что заглянули SmileParty АТБ и правда стоящий супермаркет Smile
18.08.2013
мне в Москве АТБ не хватает Wink
18.08.2013
Marina_D, а в Москве нет магазинов-аналогов? Smile
24.08.2013
Наталья Король, аналоги магазинов есть, а вот товары некоторые найти не могу (даже смешно)
24.08.2013
Marina_D, ааа понимаю Sad да, это извечная проблема Sad
01.09.2013
А теперь уже думаю: почему я не на Украине родилась?! Big smile Замечательный отзыв!
01.09.2013
Пчола , спасибо, что зашли Sexy
Если честно, то на Украине не так и хорошо, к сожалению Sad я бы с удовольствием махнулась с Вами страной Big smileSexy
02.09.2013
Это, похоже, ко мне адресовано было Big smile Ну а о нашей Россиии я не стала бы такие скорополительные выводы делать Wink Мда.. Везде хорошо, там где нас нет Laughing out loud
02.09.2013
Пчола, да. Тебе. Прости. Походу я тупонула и не тот ник скопировала Sad позорище Big smile

да. Везде есть свои плюсы и свои минусы Sad к сожалению... Sad
30.11.2013
нам бы в городе такой магазинчик и чтоб рядом с домом Innocent !
27.11.2015
Мне тоже атб нравятся Smile
20.10.2016
Отличная сеть!
Симбиоз российских "Магнит" и "Красное и белое".
Ассортимент товаров небольшой (никаких деликатесов), но все по низким ценам и на каждом углу.
В Харькове самым дорогим местом, где можно было купить дорогие и не качественные продукты - был вокзал. С приходом АТБ, это гиблое место для кошелька и здоровья, пропало.
Как и в курортных городах, где продукты стоили х2 а то и х5.

Единственное замечание, в этом магазине стоит проверять срок годности (персонала минимально, поэтому часто могут не уследить, особенно за молочкой).

И отдельный им респект за акцию "Пакет АТБ"))) (рекомендую загуглить).

В общем, всем кто будет в Украине, рекомендую. В Украине и так все про него знают).
20.10.2016
DADYKo, дааа за срок годности факт. Хоть это везде нужно смотреть. Это фишка "мерчиндайзеров"- расклалщики товаров. Их обучают вперед выкладывать с меньшим сроком годности, а назад с большим. Smile