Опубликовано 7 Август, 2013 - 11:02

Эту глину я использую как маску для лица от прыщей.

Голубую глину я пробовала разную, но эта мне понравилась больше всего. Она мне подошла. И ее по сравнению с другими легко стереть спонжем.

Рецепт маски: 2 маленькие ложечки глины я смешиваю с ложечкой бадяги разбавляю водой до консистенции сметаны и наношу на лицо кисточкой, так как пальцами бадягу наносить не очень приятно.

Жду пока масочка полностью высохнет, а затем стираю ее с лица спонжиком. Только делать это нужно очень аккуратно, вовремя закрывая глаза, так как стирая маску пыль стоит столбом, да и бадяга может в глаз попасть, а это уж не самое приятное (проверено на себе) такое чувство ужасное что хочется вырвать глаз. После маски не умываться и лицо не мочить. И лучше на солнце не выходить. Я делаю ее на ночь, рецепт мне дал мой косметолог.

Такая маска через несколько применений полностью убирает застоявшиеся пятна от прыщиков. Подсушивает гнойнички, короче приводит лицо в божеский вид.

Способы применения:

Рекомендую!!!

businka1404рекомендует
10.06.2015
Класс! Я старая фанатка глины, перепробовала все, а о таком способе от прыщей не знала! Как раз на дочери завтра проверю))). благо глина всегда у меня есть, всех цветов что продают в аптеке)))
10.06.2015
Попробуйте, я долго мучилась с застойными пятнами и гнойничками.
А такая маска очень хорошо помогает.
Спасибо большое попробую)))