4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Lolary аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 18:57
Достоинства: *удобный дозатор, *экономичный расход, блеск волос, мягкие волосы, приятный запах, хорошо расчёсываются
Недостатки: демитикон, если переборщить-жирнеют волосы, маленький срок годности после вкрытия
    год или более

Всем привет! В каждом своем отзыве, я пишу одно и тоже предисловие, так как не знаю, на какой именно мой отзыв вы наткнетесь. И дабы не было непоняток, рассказываю:я не разбираюсь в составах уходовых средств. Я такого принципа:все что выпускают компании, которые производят уходовые средства (крема, шампуни, гели и т.д.), и не важно масс-маркет, селективная, профессиональная или аптечная фирма- это все ХИМИЯ! Я привыкла полагаться на то что обещает производитель, также обращаю внимание на основные ингредиенты и знаю какие-то определенные действия какого-то вещества. Я стараюсь покупать только аптечные средства, ни в коем случае никаких малоизвестных мне фирм. Аптечные средства всегда проходят дерматологический контроль, они без парабенов, некомедогенны, гипоаллергенны - мне этого достаточно.

Теперь отзыв)

Это вторая банка за все мое знакомство с данной фирмой.Мне нравится. Не масло и не крем. Можно наносить как на влажные так и сухие волосы, естественно не втирая в корни волос.

Удобный дозатор, хватает одного нажатия для не сильно густых и для не сильно длинных волос. Прозрачная упаковка позволяет видеть сколько осталось средства. Сама упаковка удобна еще тем что позволяет до конца использовать средство.

В составе шелк, масла, но и демитикон. Демитикон представляет собой полимер, в основу которого входит силикон, простыми словами это как бы силиконовое масло-а оно конечно вредно для волос.

Хотя данный силикон не так плох как обычный силикон, мифы о том что масло закупоривает поры, провоцируя появление комедонов лишь миф. В отличии от минерального масла, демитикон свободно пропускает не только воду, но и воздух.

Волосы мягкие, пахнут серумом продолжительное время. Очень приятный запах. Уложенные и блестящие волосы без утяжеления. Но могут электризоваться если щетка из натуральной щетины.

Хватает на очень долгое время. Но с момента вскрытия годно всего 9 месяцев, поэтому не забывайте наносить средство, ибо после 9 месяцев состав как-то меняется и дает плохой результат Sad такой как быстрое загрязнение волос.

Упаковка достаточно объемная, и мне хватает сверх 9 месяцев, потому что я не наношу средство ежедневно, поэтому я буду искать другое средство с меньшим объемом. Но попробовать этот серум стоит хотя бы раз, он классный!

Дополнено: нашла лучшую альтернативу данному средству, по цене одинаково. Но: разные фирмы, другой состав, большая живучесть после вскрытия. Данный серум по прежнему рекомендую, хотя бы просто попробовать его качество на себе!) А так я к нему пока не вернусь, т.к. новая находка подошла мне куда больше.

Lolary рекомендует Сыворотка для волос Mon Platin DSM Hair Serum Black&Silk Protein на основе черной икры