Margarita19 аватар
Опубликовано 1 Май, 2012 - 16:25
Достоинства: красивый, отличный охранник, преданный, смелый
Недостатки: дерётся с собаками
Взяла я своего Рэя когда мне было лет 12, мне котелось собаку как можно больше (всмысле размера). Уговорила я папу, пошли купили мне щеночка. Взяли его в двух месячном возрасте, поначалу гулять с ним было невыносимо, скулил и пищал, боялся всего и всюду. Но повзрослев он стал очень агрессивным, не кидайте в меня тапками, знаю что сама виновата, хотя я ходила и занималась с ним, так сказать дрессировала, он был не управляем, может сказалось то что его "родители" и "бабушки, дедушки" были охраниками во дворе, а мы взяли его в квартиру. Агрессивный он к любым видам собак, особенно стаффорды и питбули, был у него плачевный опыт, когда он был щенком на него кинулся один...после этого видеть не может их. Ладно бы на собак, так на людей кидается, для него укусить как делать нечего. Отпускаю его бегать исключительно в наморднике, и то уходим от дома на километра 3, в лесок, и то я постоянно боюсь что кого бы он не увидел и не удрал облаивать. Но так это моя собака с детства, сейчас ему 8 лет, и я живу с парнем в частном доме, забрали его к себе, построили ему вольер, так вот где было его счастье, сидит себе там, наблюдает за всеми, когда надо охраняет, в общем прирожденный охраник. Какой бы он не был злым, привыкает он относительно быстро к людям и надолго их запоминает, было время когда по детству общалась с подругой, потом лет пять не видели друг друга, так вот мой пёс очень рад ей при встрече и уже несется радостный. Смелый это не то слово, постоянно ходим в лес и проходим штук 15 собак, было однажды что отцепился мой Рэй и побежал прям в эту стаю, долго я смотрела как удирали кто куда мог эта куча собак, а мой пес хотел просто с ними подружится=)

Margarita19 рекомендует Восточно-европейская овчарка (ВЕО)

Категория: Породы собак
  • Nividimka аватар

Nividimka 11 Октябрь, 2012 - 18:43
    Я не хочу вас обидеть, но у вас не восточник. О____о У них совершенно другие лапы, круп, шея, голова другой формы, об окрасе даже не говорю. Говорю вам, как человек, работающий 5 лет в питомнике ВЕО.