nargy2a аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 22:21
Достоинства: красиво, придает индивидуальность, стимул для накачивания животика
Недостатки: долго заживает, нужен правильный уход
    год или более
    450 рублей

Здравствуйте милые красавицы!

Сейчас я расскажу Вам о своей давнишней «хотелке» - о пирсинге пупка.

Ранее я восторгалась блестящими камушками в пупках суперпопулярных звезд.

Долго, очень долго я решалась на этот шаг, ведь для меня сделать лишнюю дырку в теле было делом серьезным.

Выбрав салон, который предоставляет данную услугу и прихватив с собой верную подругу и с решимостью не отступать ни на шаг)))

Мастер, который будет делать Вам прокол нужно выбирать очень тщательно. Вариантов, где и как это сделать несколько:

• Салон, который специализируется на пирсинге и тату,
  • В моем случае, Салон красоты, в прейскуранте которого есть такая услуга.

Ни в коем случае нельзя проводить эту услугу на дому, так велик шанс занести заразу в свежую ранку.

Перед тем, как сделать прокол нужно побеспокоиться о самом важном, об украшении. Рекомендую использовать самые простые сережки, без дополнительных наворотов и висячих частей, так как висячие части украшения могут легко травмировать прокол и сделанных либо из пластика, а лучше из хирургической стали.

Самое больное для меня во всей этой процедуре, был этап обезболивания, именно сам укол, перед основным проколом; ну и этап заживления ранки.

Итак, прокол сделан, сережка заняла свое постоянное место, и теперь настал черед ухода.

Было приказано использовать данные средства:

• Мирамистин, антимикробное средство, вместо него можно купить Хлоргексидин. Притирать им необходимо было чем чаще, тем лучше.
  • Синтомициновая мазь, используется для заживления ранки.

Первое время рекомендую заклеивать прокол, чтобы минимизировать трение с одеждой.

Поменять сережку можно спустя месяц после прокола. Но только осторожно!!!

Заживал у меня прокол пол года, ровно 6 месяцев. Боль сильно чувствовалась первые недели 2-3. Соответственно и спать на животе было не выносимо (грусть – печаль, пришлось осваивать новые позы)))). Столь долгий процесс заживания был связан с временем года, прокалывала я поздней весной, и почти весь процесс заживания попал на летний жаркий период.

Конечно же у пирсинга есть несколько минусов:

1. Неудобства, связанные с болью.
  2. Цена, я отдала за услугу примерно 600 рублей (на 2008 год) + стоимость украшения – примерно 200-250 рублей.
  3. Травмирует тело, но в отличие от тату, например, от пирсинга можно легко избавиться, так как место прокола быстро заживет.

На данный момент с пирсингом я хожу с 2008 года, то есть уже 6 с лишним лет. Считаю пирсинг очень красивым украшением, для демонстрации красивого и аккуратного тела. Могу признаться, что для меня пирсинг – это отличная мотивация, чтобы поддерживать своё тело в норме.

2014 год
2014 год

2015 год
2015 год

Рекомендовать, конечно, пирсинг я не могу, так как каждый самостоятельно принимает решение, но для меня пирсинг красивое украшение, которому я ставлю 5 звезд.

///////////// Дешевый набор из 10 сережек с Али /////////////

///////////// Красивая сережка Черепашка с Али /////////////

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас!

Спасибо за просмотры! Всем пока-пока!!!

nargy2a рекомендует Пирсинг

Категория: Хобби
Название хобби: Украшение своего тела
  • never-give-up аватар

never-give-up 19 Октябрь, 2014 - 22:25
    очень красиво) я люблю пирсинг именно на пупке, тоже хотела бы)
  • Виктория Радиант аватар

Виктория Радиант 5 Февраль, 2015 - 17:40
    Просто супер! Животик плоский, пирсинг! Круть!))
  • Chehova_Anna аватар

Chehova_Anna 9 Февраль, 2015 - 12:59