Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 16:28

Доброго времени суток!

До Клайры я принимала Чарозетту, т.к. кормила грудью. Когда перестала кормить встал вопрос о смене ОК. Врач мне посоветовала Клайру, а своему врачу я доверяю.

Мне понравилось, как упакованы таблетки. Вот как это выглядит.

Производитель предусмотрел удобный вкладыш, на котором можно самой выбрать свой распорядок приёма, т.е. например Вы начинаете приём с четверга, и нужно выбрать соответствующую наклейку, я начала со вторника.

Ещё к этому всему прилагается маленькая книжечка

В книжки 48 страниц. Там есть вся информация о составе, описание таблеток, противопоказания, как и когда принимать препарат, как начинать приём таблеток, действия в случае пропуска таблеток, побочный действия и тд.

Вот небольшой пример того, что в этой книжки содержится.

А теперь моё впечатление о препарате.

На данный момент я заканчиваю пить третью упаковку Клайры. И мне всё нравится! Но начиналось всё довольно таки странно.

Когда я начала пить первую упаковку таблеток, где-то в середине месяц у меня начались «эти» дни, которые шли почти месяц! Врач меня успокоила, сказала, что такое бывает в первый месяц приёма гормональных таблеток. Зато потом месячные стали практически незаметными и их продолжительность 3 дня, что не может не радовать Smile Дальше я опишу достоинства, которые я отметила.

Достоинства:

• Предохраняет от беременности
  • Не влияет на вес
  • Прыщей стало меньше
  • Месячные стали незначительные

Из недостатков можно отметить только высокую цену, но Клайра это современный препарат, поэтому он того стоит.

________________________________Дополнение____________________________________________

Я пила Клайру 3 месяца. В последний месяц начало твориться что-то странное. Месячные шли то через каждый 6 дней, а потом и вовсе пол месяца. Я перестала их пить. Но «долгожданные» дни так и не начинались. Сходила к врачу, оказалось, что у меня сбился цикл на фоне приёма Клайры. Сейчас уже всё хорошо. Но теперь Клайру я никому не порекомендую.

К сожалению, мне эти таблетки не подошли, может Вам они подойдут. Но лучше консультироваться с ХОРОШИМ специалистом.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не влияет на аппетит
Недостатки
  • Высокая цена
  • Подходит не всем
Julia.Juliaне рекомендует
05.07.2014
серьезно? средство предупреждения беременности?

а это тогда что: Контрацептивный эффект препарата Клайра реализуется за счет угнетения овуляции, увеличения густоты цервикальной слизи и снижения чувствительности эндометрия матки к бластоцисте.
взято с сайта о мед.препаратах.

это называется *антинидационный* и/или *раннеабортивный эффект*, а что в книжечке пишут по этому поводу?
21.02.2017
На всех ресурсах информация, что при приёме горм.табл.,месячных нет и не может быть- это менструации подобное кровотечение....
21.02.2017