Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 21:28

Эту глину я купила давно и всегда была ею довольна. А сейчас решила посмотреть, что же о ней пишут другие, и была удивлена отрицательными отзывами.

По мне так вообще все глины примерно одинаковы как по эффективности, так и по своим свойствам. Но я в этом деле не спец, поэтому ничего навязывать не собираюсь.

Данная глина мне очень нравится.

Во-первых, она очень мелкая. Хороший помол, приятно смотреть, приятно размешивать. Есть ароматические добавки, кого-то они раздражают, а мне наоборот понравились. Маска пахнет приятно и ненавязчиво. Так что для меня это плюс.

Очень нравится ее консистенция. Другие глины все-таки не такие мелкие, более грубого помола, а эта нежная и на кожу ложится ровно и легко.

Насчет эффекта. Тут писали, что никакого эффекта не было. А вот у меня эффект есть! Конечно, у меня не супер проблемная кожа (тьфу-тьфу), но пятна от прыщиков она убрала. Причем всего за несколько применений. Поры сужает тоже хорошо.

Обычно я добавляю в маску пару капель масла чайного дерева для профилактики, после такой маски кожа у меня очень нежная, можно сказать бархатистая. Еще я сразу после умывания наношу увлажняющий крем, порой даже на еще влажную кожу, чтобы она не пересушивалась.

В общем глиной этой марки я довольна и пока не собираюсь ее менять на что-то другое. Для меня она лучшая из всех, что я пробовала. В частности, Голубую глину Медикомед я убрала на полку и теперь ей не пользуюсь.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Средства для проблемной кожи:

Криомассаж лица - для людей с проблемной кожей

Убираем подкожные прыщи быстро: Салицилово-цинковая паста творит чудеса!

Гель для лица Метрогил гель Юник Фармасьютикал - быстро заживляет и подсушивает

Салициловый гель против прыщей Stopproblem ultra control - на мой взгляд, не очень

Салициловый лосьон для лица Stopproblem для комбинированной кожи

Маска для лица "Первое решение" Organic Therapy Максимально увлажняющая с маслом ши

Маска для лица очищающая GREEN MAMA "Сок подорожника и полевой хвощ" - очень нравится

Пилинг для лица Natura Siberica Нежный для сухой кожи

Глина косметическая МедикоМед голубая

Тоник Эксклюзив косметик От черных точек

Тоник Garnier Освежающий витаминный для нормальной и смешанной кожи - вновь им пользуюсь

Лосьон-тоник Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи

Гель для умывания L'OREAL Pure Zone глубоко отшелушивающий - не понравился

Освежающий гель для умывания NIVEA Aqua effect для нормальной кожи - не освежил

Гель для умывания Черный Жемчуг Нормализующий 25 - вот это хороший гель

Гель для умывания Черный Жемчуг Глубоко очищающий Bio-программа - с экстрактами роз)))

Пенка для умывания Librederm (Либридерм) Гиалуроновая - неоднозначная

Термальная вода Librederm "Либридерм"

Термальная вода La Roche Posay

я снятия макияжа "Я самая" для лица и глаз

Достоинства
  • Борется с проблемами кожи
  • Натуральный продукт
  • Очищает кожу
Lily_0рекомендует