Владимир2 аватар
Опубликовано 18 Август, 2014 - 10:31

Купил очень недорого в Пятерочке и посмотрел его состав.  Кроме  усилителя вкуса  – глутамата натрия, ароматизатора идентичного натуральному и модифицированного крахмала остальные продукты здесь все натуральные: сушеные овощи, зелень, специи и сушеное мясо .Краситель – рибофлавин ( витамин В2 ) - содержится только в курином бульоне Роллтон . Содержит йодированную соль, но йод сразу испарится на воздухе.

По вкусу , запаху, и цвету этот раствор  больше всего похож на на настоящий бульон. У приправ  других производителей,  которые я  пробовал,  часто присутсвует химический запах и вкус.

Я не рекомендую использовать содержимое этого пакетика часто, так-как он  содержит, как обычно, усилитель вкуса  и ароматизатор идентичный натуральному. Может появиться привыкание и другая еда  покажется пресной.

Один раз в неделю я не могу сдержаться и с удовольствием выпиваю кружечку с этим бульоном: завариваю кипятком и настаиваю несколько минут. Главное здесь не переборщить – чайной ложки без верха на кружку будет достаточно.  Но я решил, преодолевая себя, прекратить это и больше не покупать бульон Роллтон и ему подобное, так-как прочитал, что от глутамата натрия  еще и крысы слепнут, если много его съедят. Tак-же бывает у некоторых людей “синдром китайского ресторана”, то есть он  действует как-то не хорошо на нервы, возможно из-за снижения в организме витамина В6 под действием глутамата.

Владимир2 не рекомендует Приправа Роллтон Мясной Бульон домашний йодированный

Категория: Разные продукты