Опубликовано 19 Сентябрь, 2012 - 15:33

У меня короткая стрижка, поэтому воск является моим маст-хэвом и я пробовала множество вариаций на тему этого продукта от разных производителей. На данный момент моим любимцем является Воск для укладки Taft Ultra «Шелковое прикосновение», в своей ценовой категории он очень даже хорош. Точно уже не вспомню его цену, однако, для воска она не велика. Кроме того мне встречались воски дороже чем этот, и при том хуже по качеству.

Это воск для волос в полном смысле этого слова, то есть гелевой текстуры и свойств геля он в себе не несёт. Те люди, которые хотят фиксации от данного вида продукта, видимо не совсем понимают чем является воск, и для каких целей он преднозначен. С помощью воска можно добавить блеска волосам, избавится от пушистости, выделить пряди волос, добавить причёске лоска, то есть воск преображает волосы по текстуре. Поэтому я не понимаю, зачем производитель пишет на баночке о каких то фиксирующих свойствах воска, "держат" волосы лаки, пенки, муссы и т.д. но именно в восках я таких свойст никогда не наблюдала... разве что он делает волосы послушнее.

Сам по себе данный воск белого цвета с обычной плотностью и жирностью для даного вида продукта. Имеет сладкий запах который мне нравится, но, возможно, кому то может показаться резковатым. Всё что должен делать воск он делает просто на ура. Расходуется экономно, придает волосам гладкость и блеск, структурирует стрижку, не чуствуется на волосах на ощупь. Как и любой воск требует некоторой сноровки в нанесение, ведь если нанести слишком много то получится эффект грязной головы, а если мало - то его просто напросто не будет видно. Но это свойство любого воска, таков уж этот продукт.

Для наглядности прикрепила коллаж, волосы на нём сфотографированны очень близко для того чтобы показать именно саму текстуру волос и их блеск после применения. Это самая "волосистая" часть моей головы Smile начало чёлки.

Вобщем воск полность устраивает меня по своему качеству и по цене, я пользуюсь им с удовольствием, поэтому конечно же рекомендую его)
Достоинства
  • - Доступная цена
  • Делает волосы более гладкими
  • Приятный запах
  • Экономичный
Femme Fataleрекомендует
19.09.2012
+ А я воск еще ни разу не пробовала Shy даже не представляю, как им уложить мои 3 волосинки Big smile
19.09.2012
Наглядный отзыв! Вам плюс:)
У меня тоже короткая стрижка, но все никак не могу сладить с восками. руки не оттуда, наверное))

Подскажите, пожалуйста... А как вы его наносите и сколько? Shy
Нужно попробовать, никогда до этого восками не пользовалась Shy +++
19.09.2012
+ Воск этой фирмы еще не пробовала, к сожалению, те которыми уже пользовалась делали мои волосы слишком жирными, хотя наносила совсем небольшое количество Sad У Вас очень красивый цвет волос, такой насыщенный Love
19.09.2012
Амброзия Вот только не надо на себя наговаривать Big smile Никогда не поверю что у вас три волосинки Smile
kuzнечик Спасибо Smile Одной рукой залазию в баночку и тонким слоем набираю воск на 2-3 пальца(его нужно совсем чуть-чуть), затем растераю его по пальцам другой руки, а потом уже наношу непосредственно на волосы. В зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться можно наносить его пальцами как бы "щипающими движениями" и таким образов выделить нужные пряди волос. Если вы хотите создать эффект небрежности в причёске то нанесите воск на пальцы и как бы "распушайте" волосы у корней постепенно переходя к кончикам... Надеюсь, что понятно объяснила Smile
Дэйзи Спасибо за "+". Пробуйте Smile
dyulia Благодарю Shy Это ещё и натуральный цвет Shy
19.09.2012
Я тоже не понимаю, как воск может держать волосы Shock Я иногда использую его для увлажнения кончиков, но не более Wink +
19.09.2012
Спасибо за комментарий Smile Вот именно, воски никогда не фиксируют волосы, но почему то производители любят писать на них, что якобы фиксируют Puzzled
19.09.2012
Воском не пользовалась,всегда думала, что он предназначен для фиксации. Спасибо, что разъяснили. А вот избавиться от пушистости и придать лоск- это мне тоже надо!!!
19.09.2012
Я тоже только слышала, но никогда не пользовалась воском,теперь буду иметь представление.А чёлочка просто сияет! Smile +
19.09.2012
Волосы как с обложки! Никогда воском не пользовалась, тоже ношу стрижку, посмотрю в магазине+++
20.09.2012
хороший воск, я с вами согласна. Smile
20.09.2012
Пользовалась таким.Но к нему нужно приспособиться: главное - не переборщить +
20.09.2012
наглядно! Волосы красиво блестят!
20.09.2012
спасибо за объяснение по применению восков,тоже не понимала их назначения+
20.09.2012
Я как раз такой вчера видела))Волосы красивые очень!
+++
20.09.2012
Мне у Тафт практически все продукты нравятся.+
20.09.2012
а я не умею такими средствами пользоваться Innocent
волосы красивые! Wink +++
20.09.2012
Без воска не обхожусь, только другой марки, профессиональным Smile
Тоже таким пользуюсь Smile
20.09.2012
tanserb, верона, КрутоVa, vlada1972, nataliyl, lyla7, Iruna, Марина_ , PANDORA777, inna_keils, Clair, Кукла Маша Спасибо вам что заглянули, откомментировали и оценили Smile
наглядно ++++++
20.09.2012
+ Никогда не пробовала воски Smile И если честно думала, что это какая-то штука типа гелей для укладки волос Shy
bss аватар
bss
20.09.2012
никогда не пробовала такие вещи Smile но всегда хотелось попробовать... волосы чудесно блестят...+
21.09.2012
А у меня от воска волосы очень быстро пачкаются. Поэтому продукт совсем не для меня Sad .
SVET5S, bss Благодарю вас девушки Wink
Purple Ну он для укладки, но совсем не такой как гель, хотя может создавать такое впечатление Smile
funny bunny Жалко Sad ну каждому своё... Спасибо за плюс Smile
21.09.2012
лаки тафт очень нравятся, а вот воск еще не покупала.
Спасибо Smile Да, эта фирма делает нормальные средства для укладки Wink
21.09.2012
Не привыкла пользоваться восками, но, если решу купить - уже знаю, какой выберу! +++++
21.09.2012
Катя, рада что помогла тебе с выбором, если решишься Smile
22.09.2012
У меня есть такой воск!Я от него в восторге Smile
22.09.2012
и я никогда такую штуку не пробовала Smile
куплю обязательно. от пушистости страдаю(
JaneB2006 Вот, вот Smile
Daria9 Попробуйте Wink