Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 20:51

Свой отзыв я назвала именно так, потому что чаще всего для домашних тренировок мы используем полотенце, покрывало, или еще что-то подобное из этой "оперы". А спортивный коврик Alonsa FM-05 действительно очень симпатичный и удобный. Цвет малиново-красный с цветочными узорами. Плюс его в том, что на нем можно заниматься не только активным фитнесом, но и йогой. Как сказал консультант в магазине, толщина коврика позволяет на нем хоть асаны на голове делать, будет все равно мягко. Но насчет йоги я ничего не могу сказать, так как покупала коврик для аэробики.
Заниматься на нем легко. Размер коврика 180*60 (толщина 0,8см) позволяет "не вываливаться" из мягкого коврика, делая упражнения. У меня рост 168 см, для меня он идеален. Нравится, что в течении 5-10 секунд после окончания упражнений коврик расправляется и снова принимает свою первоначальную форму. Даже максимально разгоряченная во время тренировки я к коврику "не прилипаю".
Плюс материал коврика обработан "Antislick", что предотвращает скольжение (я ни разу не падала ))))
Для меня еще одним важным плюсом в нем, является наличие черного чехла с регулируемыми ручками. Это действительно, очень удобно при транспортировке и хранении.
Удачных вам тренировок!!!!
Достоинства
  • Комфортный
  • Мягкий
  • Не дорогой
  • Не требует специального ухода
  • Оптимальный размер
  • Хорошо моется
Ирина Петровнарекомендует
13.11.2013
а вот я ищу себе как раз хороший (но недорогой) коврик для йоги. подскажите, в процессе занятий он не разъезжается? прочитала у вас смутную фразу про "принимает первоначальное положение". это как? т.е. если мне нужно будет встать на нем враспор, то он не держит свою форму и начинает вытягиваться? надеюсь, понятно задала вопрос. просто в данный момент у меня как раз такой коврик - который абсолютно не держит форму Sad и это ужас!
07.06.2014
А я вот использую коврик туристический, не понимала раньше, в чем разница между ними. Насколько я понимаю, у него не скользкая поверхность, да? Туристический меня устраивает абсолютно по всем параметрам, кроме этого - вроде и не скользкий, но я с него постепенно съезжаю, когда делаю упражнения лёжа.
08.06.2014
Клюква, этот коврик не скользит. я в итоге купила себе такой, хотя изначально уже готова была купить и за 1500. с туристическими рядом не стоят специальные коврики для занятий. основная разница, как я понимаю, в прорезиненности. т.е. для занятий лучше именно тот, который больше резиновый, чем пластиковый. для походов же все с точностью до наоборот - чем пластивокее и пористее структура - тем лучше. хорошие дорогие коврики для йоги - оч тяжелые, хоть и тонкие, т.к. в них содержатся натуральные компоненты - резина, джут, хлопок. в "трапиках" же ценны как раз иные свойства Wink