Опубликовано 12 Декабрь, 2012 - 15:07

Пользуюсь чашей года полтора. Размер L, с окончанием в виде хвостика (я его отрезала - мешал). Первые 2 цикла привыкала, училась правильно вставлять. Не всегда сразу и быстро получалось. Наука нехитрая, но нужно привыкнуть. Внутри совершенно не ощущается. Нет никакого постороннего запаха, никаких свисающих веревочек, не нужно ничего выбрасывать и носить с собой. Так как в первые дни очень обильные выделения, подстраховываюсь тоненькой прокладкой. Если вовремя опорожнять чашу, ничего не протекает. В первый день приходится опорожнять примерно каждые 3 часа, в последующие дни 2-3 раза в день. После извлечения необходимо промыть водой. Удобно все манипуляции проводить в душе или ванной. Если воды рядом нет, то пользуюсь влажными салфетками.
После окончания цикла, кипячу в течение 5 минут и храню в специальном мешочке (шел в комплекте с чашей).
Довольна очень. Рекомендую всем. Цену свою полностью окупил.
Достоинства
  • гигиенично
  • удобно
  • экологично
Недостатки
  • желательно иметь воду рядом
Yackaрекомендует
12.12.2012
Мать моя женщина, чё только не придумают, первый раз такое вижу, даже не знала о существовании такого...приспособления..как с ним ходить-то, не представляю Big smile
12.12.2012
А я вот купила, а привыкнуть никак не могу, хожу с ней, и все время мешает мне.... ну руки-крюки...
12.12.2012
Мне мешал только длинный хвостик, обрезала его и все ОК
  • 15.12.2012
    У меня две Мелунки - одна М, вторая L(с хвостиком-палочкой)Л-ка используеться в первые дни красных дней, потому что она больше, соответственно меньше риск протекания в "потопные" дни. А М-ка на период попозже. Хвостик хоть и длинные мне не мешает пока совсем поэтому я его не отрезаю.
  • Всегда интересовалась всем экологическим, особенно после того, как стала матерью! Первая моя экологичная покупка - многоразовые подгузники для ребенка, я осталсь ими очень довольна и решила приобрести и для себя "многоразовое" средство личной гигиены.