Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 13:01

Первое, что привлекает меня в этом кондиционере - его не слишком жидкая текстура. Мне нравится, что он немного кремообразный. И вкусно пахнет.

Второе, что мне нравится - при использовании шампуня, кондиционера и спрея Gliss kur из серии Oil Nutritive запах на моих пористых волосах держится очень долго. До трех дней волосы пахнут именно ними. Кстати, хочу заметить, что шампунь из данной серии мне не понравился (вероятно, из-за количества масел и силиконов в его составе мои волосы быстрее кажутся жирными и теряется объем).

Что касается расчесывания волос после мытья, то я это делаю так: 1) расчесываю волосы перед мытьем; 2) наношу 1 раз шампунь, смываю и наношу второй раз; 3) после того, как с волос стекла вода, максимально нежно отжимаю их руками; 4) наношу кондиционер Gliss kur "Oil Nutritive" от посеченых кончиков до уровня подбородка (на кожу головы никогда не наношу); 5) держу его 5 минут и тщательно смываю еле тёпленькой или прохладной водой.

Когда все процедуры в ванной окончены, я мягко отжимаю волосы руками и укутываю голову полотенцем. Через 20 минут снимаю полотенце и жду еще минут 15, чтоб волосы подсохли. После этого распшикиваю по всей длине волос спрей Gliss kur "Oil Nutritive" http://irecommend.ru/content/konditsioner-dlya-vol... . На кожу головы я его тоже не наношу.

Ну вот только после этого я сушу волосы феном или жду пока они высохнут естественным путем. Когда волосы сухие, я расчесываю их гребнем с редкими большими зубьями, начиная от кончиков, постепенно поднимаясь вверх.

Естественно, если я не стригась больше 2-3 месяцев, процедура расчесывания проходит с переменным успехом. Потому что, как бы Вы не хотели, волосы всегда будут сечься (даже то же самое элементарное расчесывание приносит нашим волосам большое количество механических повреждений). А если волосы недавно после стрижки - всё просто идеально!

Так что, я советую, не вестись на рекламу о том, что можно раз и навсегда избавится от сеченых кончиков, а вовремя подстригаться и ухаживать за своими волосами Smile

Но кондиционер для волос Gliss kur "Oil Nutritive" я покупаю уже во второй раз и вполне довольна его результатом. При регулярном использовании волосы после него блестящие, пахучие и очень приятные на ощупь )))

Достоинства
  • волосы мягкие и гладкие
  • приятный запах
  • увлажняет
Недостатки
  • быстро расходуется
  • дорогой в цене
alenochka173рекомендует
  • 18.04.2015
    Наткнулась я на этот бальзам и схватила с полки, чтоб никому не достался, так как у меня был его "собрат", о котором можете прочитать в моем предыдущем отзыве irecommend.rucontentkak-budto-pobyvala-v-... .
  • 05.02.2014
    Это мое первое средство от марки Глисс Кур, давно хотелось приобрести, но как-случай не подворачивался. А тут подвернулся - прикупила себе шампунь и бальзам по цене 1го средства, что оказалось очень выгодно! Стоила эта красота 100 с небольшим рублей.
  • 11.10.2013
    долгие годы искала подходящий бальзам. попробовала этот.шикарный. очень жирненький. волосы грязными после него не выглядят. расчесываются так, как будто никогда и не путались.
  • 17.09.2013
    Наконец-то я перестала нервничать перед расчесыванием. Так как мои тонкие, постоянно спутанные в дичайшие колтуны после мытья головы, волосы повергали меня в тихий ужас.