Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 15:19

Здравствуйте .Я являюсь фанатом различных бальзамов для губ и гигиеничек. До этого в любимчиках был бальзам нетроджина, он и сейчас мне нравится , но он больше защитный, а у плантерс гиалуроновый немного другие функции). Бальзам плантерс очень хорошо увлажняет. За счет увлажнения губы немного "надуваются") и соответственно разглаживаются .Запаха практически нет. Оттенка никакого не дает, шиммера тоже нет). Состав меня очень радует : масло клещевины втором месте ( в нетроджина на первом, кстати)). . Вот что пишут в википедии о нем : " Отличный антисептик, вылечивает многие кожные заболевания, питает, увлажняет, смягчает и отбеливает кожу, восстанавливает ткани. Вылечивает наросты, бородавки и активизирует рост волос, ресниц, традиционно используется в качестве слабительного средства". Вот думаю теперь, может на веки попробовать, ресницы укрепить??))) Как думаете? ). Остальные ингредиенты описывать не буду, они довольно распространенные в современной косметике. Но огромная просьба ,не путайте этот бальзам с защитным!. На мороз с ним выходить нельзя ни в коем случае! Это увлажняющий бальзам, он начнет замерзать на морозе и губы потрескаются и т.д. Нетроджина на улицу http://irecommend.ru/content/samyi-luchshii-balzam..., плантерс на ночь. Также отлично на лето-весну-осень, пока температура не ниже нуля .Всем, кого не пугает приставка anti-age рекомендую). Бальзам просто шикарный.

Достоинства
  • 2отлично увлажняет
  • Бальзам не содержит парабенов
  • Невысокая цена
  • Хороший состав
  • Экономичный
Марианнаннарекомендует
26.11.2014
Мне он тоже очень нравится. Суперский бальзам. Но объёма не замечала.