Опубликовано 8 Январь, 2011 - 10:18

Я носила бандаж с 20 недели. Снимала только на ночь. Считаю что только благодаря ему отлично себя чувствовала и могла много двигаться даже на 40-й неделе беременности. Тем более мне пришлось бросить работу только за 5 дней до родов. Оставшиеся 5 дней я носилась по магазинам целыми днями, покупая все необходимое. И при этом никакой тяжести, дискомфорта по поводу огромного живота. А вот после родов врач сразу посоветовала если есть бандаж, то одеть его. Я так и сделала. Не снимала его 2 месяца, даже спала в нем. Результат налицо - никаких растяжек, а через 4 месяца живот настолько подтянулся, что многие удивлялись, когда узнавали, что я родила недавно.
Хочу добавить, что мне уже за 30, и кожа не настолько эластичная, как у молодых мам. Поэтому считаю что бандаж просто необходим!
Tannyaрекомендует
08.01.2011
Ух ты! Для вас он оказался просто чудом!
Очень важно во время беременности чувствовать себя комфортно, а с большим животиком не всегда чувствуешь себя так Smile

На будущее мне ваш отзыв очень пригодился!
25.01.2011
Правда?)) А я всегда думала, что после родов бандаж, наоборот, помешает подтянуть живот...
26.01.2011
Покупать лучше универсальный бандаж. До родов он поддерживает живот и не дает коже растягиваться, а после родов им наоборот утягиваешься, как в корсет.
26.01.2011
А мышцы разве подтягиваются, если их зажать в корсете?
26.01.2011
Главное чтобы матка сократилась до обычных размеров как можно быстрее. От этого и величина живота. Конечно, одним бандажем не обойтись, пресс покачать тоже не мешает. Но мне хватило физического упражнения "покачай малыша". Кстати, для укачивания очень помог мяч для фитнеса, я на нем часами "прыгала" чтобы уложить спать сынулю - и попа заодно "подтянулась".
26.01.2011
Спасибо за пояснения!))) Смотрю, мяч для фитнесса - действительно вещь))) Растите здоровенькими))))
  • 29.12.2012
    Бандаж - вещь очень полезная, потому что разгружает спину, во-первых, во-вторых, поддерживает живот и помогает принять ребенку правильное положение))Но мне хотелось бы дать пару советов будущим мамам, которые планируют его носить.1.
  • Бандаж универсальный "Идеал" Mama comfort купила после тридцатой недели беременности. очень жалею о том, что так долго мучилась. Начиная с двадцать восьмой недели беременности длительные пешие прогулки (вынужденные, так как в магазин ходить нужно, а на транспорте ездить не могла) приводили меня в…
  • 16.01.2011
    Живот во время беременности был не большой.правда появилась проблема со спиной и гинеколог посоветовала носить бандаж.купила я это сооружение.так как была уже на 26 неделе,то подобрала с трудом.
  • 08.01.2011
    Была беременная живот не сильно был большой,а вот ребенок постоянно переворачивался,гинеколог посоветовала носить бандаж.Пошла в аптеку долго меряла,выбрала кое как Mama Comfort "Идеал".Одела пол часа походила не понравилось,очень не удобный,хотя качество материала очень хорошее,липучки удобные.Ну…