Опубликовано 31 Июль, 2014 - 14:39

Долго и тщательно выбила себе крем-уход, остановилась на Pantene Pro-V. Но попробовав пару раз – быстро к нему остыла и забросила в дальний угол. А недавно, словно второе дыхание открылось, и я, практически, израсходовала всю банку – счастлива как слон!

А теперь по порядку. Когда покупала это средство, думала, что эффект будет как от мусса, но, к сожалению, особенного прикорневого объема я не заметила. Именно это послужило причиной по которой средство простаивала в дальнем углу. Но в прошлом году я пошла заниматься в спортивный клуб. А после занятий, разумеется, приходилось мыть голову, сушить феном, укладывать. Особо много банок с собой таскать сил не было, и хотелось какое-нибудь универсальное средство, чтобы не сушило волосы (в дополнении к фену), ухаживало за ними и способствовало тому, чтобы волосы лежали аккуратно и красиво. Вот тут на глаза попалась эта бутылочка!

Как пользовалась. На мокрые волосы, слегка просушенные полотенцем, наносила немного средства по всей длине. Будьте аккуратны, не переборщите, это не смываемое средство, его не нужно наносить на волосы в таком же объёме как обычный бальзам или мусс. Потом сушу феном. Волосы с ним становятся более послушными, не путаются, не электризуются, не пушатся, но и не висят сосульками. Волосы ведут себя словно стали немного толще: становятся слегка тяжелее и слегка объемней. Возможно, именно этот объём имел ввиду производитель, а не тот, который я ожидала с самого начала. Крем не сушит волосы, не делает волосы клейкими или липкими, как это делают некоторые муссы, лаки для волос и прочие средства для укладки. Для причесок типа «высушила феном и пошла» - он отлично подходит.

По консистенции средство чуть гуще, чем молочко для снятия макияжа. Имеет приятный легкий аромат салонных средств. Дозатор плотно закрывается и средство не проливается (я его очень много таскала с собой и даже брала в поездки, не пролилось ни капельки). Единственное, сейчас средства осталось очень мало и флакон приходится держать вверх ногами, чтобы не ждать, когда средство сползет по стенкам к дозатору.

P.S. Скорее всего, куплю еще один такой крем этого же производителя, но, для разнообразия, возьму другой серии.

Приглашаю почитать!

Достоинства
  • Волосы не висят сосульками
  • Волосы не жирнит
  • Волосы не склеивает
  • Волосы не сушит
  • Удобный флакон
  • Ухаживает
Недостатки
  • Не дает прикорневой объем
Irirnaрекомендует
Надо будет себе прикупить- попробовать!