Опубликовано 31 Август, 2015 - 12:52

Добрый день!

Решила поделиться впечатлениями от использования тоника от Clarins Toning Lotion With Camomile.

Кожа у меня нормальная, но бывает склонна к шелушениям. Марку Кларанс я давно и нежно люблю, поэтому выбирать тоник направилась к их стойке в ИДБ.

Для меня очень важным является отсутствие спирта - в этом тонике его нет. Использовать нужно 2 раза в день после очищения кожи от макияжа.

Теперь к впечатлениям от использования: я в восторге! После нанесения тоника нет никакого ощущения липкости или пленки, пропадает стянутость кожи после умывания, впитывается быстро. Крем для лица после использования тоника впитывается лучше и быстрее.

После примерно 2х недель использования мне кажется кожа стала гораздо лучше, никаких шелушений, а появляющийся прыщик тоник быстро подсушивает.

Единственный небольшой минус - достаточно сильный запах, не очень похожий на запах натуральной ромашки, хотя мне он нравится. Сразу оговорюсь - на натуральность состава я не особо обращаю внимания, поэтому по такому параметру тоник не оцениваю.

Я довольна, но цена него достаточно высокая - около 1300 руб. При том, что расход нельзя назвать экономичным.

Достоинства
  • Не оставляет липкого ощущения на лице
  • Не содержит спирта
  • Не сушит
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
Julia_Kapelkaрекомендует