Опубликовано 13 Март, 2016 - 10:12

Уже более двух лет пользуюсь только японскими шампунями, перхоть с тех пор меня больше не беспокоит. Перепробовала кучу разных: и лечебные, и без силикона, и увлажняющие, даже один на основе калийного мыла попробовала (очень специфический шампунь, мне категорически не подошел, подружке и мужу тоже, а вот папе подружки очень нравится, у него волосы как у азиата - толстые и тяжелые). Я уже опробовала продукты из эко-серии ВкусВилла, поэтому несмотря на отрицательный отзыв на этом сайте, легко решилась на покупку.

Упаковка: Обычный, тёмного стекла пузырёк, похожий на пузырь из-под аптечной микстуры. Обычный пластиковый дозатор-помпа как на большинстве жидких мыл и гелей. Этикетка лаконичная, в эко-стиле, никаких громких обещаний и восхвалений. Вся информация, необходимая потребителю, присутствует.

Состав: Меня насторожили такие компоненты как: растительный глицерин, Д-пантенол и ксантановая камедь. После изучения материалов на эту тему я успокоилась, никакой химии, все эти ингридиенты природного происхождения.

Состав: вода, экстракт черимойи, растительный глицерин, Д-пантенол, инулин, экстракт жимолости, миндальное масло, ксантановая камедь, экстракты маклейи и шалфея
Срок годности: 2 года
Вес: 230 мл Цена: 490р
Натуральный шампунь "Шик" без эфирных масел разработан специально для людей с высокой чувствительностью. Миндальное масло, входящее в состав шампуня, стимулирует рост волос, придает им блеск и эластичность. Экстракт черимойи успокаивает кожу головы, бережно очищает и придает шампуню пенность. Экстракт черемойи используется как раз в качестве моющего компонента. Способ применения: вмассировать шампунь в мокрые волосы. Тщательно смыть водой. Повторить процедуру. Избегайте попадания в глаза, при попадании промыть глаза водой. Уникальность: - изготовлен из натуральных масел и отваров трав; - в качестве моющего компонента используется экстракт черемойи; - не пересушивает кожу головы и волосы.

Нанесение и смывание: Многие пишут что большой расход, не согласна. По сравнению с японскими шампунями он великоват, а по сравнению с обычными шампунями mass-market практически такой же. У меня нормально пенился даже при первом намыливании, ушло 3 нажатия дозатора. На второе намыливание - одно нажатие. Как говорится, что я делаю не так? Есть интересный эффект при намыливании и смытии, он очень похож на эффект шампуня на основе калийного мыла, что меня немного напугало в первый раз. Неужели, думаю, опять получу в итоге бошку полную мельчайшей пыли, но всё закончилось нормально. Ещё это эффект можно сравнить с использованием масла для волос. Можент появиться субъективное ощущение что волосы непромыты и висят сосульками, но это только ощущение не более того.

Эффект: Не сушит кожу, не вызывает аллергии или перхоти, а также ощущения стянутости на коже. Волосы высыхаю так же быстро, как и при использовании обычного шампуня. А вот самое интересное начинаешь замечать потом. Обычно у меня после мытья и высыхания волосы становились жесткими, особенно кончики, это случалось даже при использовании японского увлажняющего шампуня. Но от этого шампуня ВОЛОСЫ МЯГКИЕ И БЛЕСТЯЩИЕ! Они долго не жирнятся, это и неудивительно, чем больше вы сушите волосы (чем чаще моете голову химическими шампунями), тем больше они пытаются защититься от вредного воздействия и тем больше несчастная кожа пытается выделить жира для увлажнения замученого, иссохшего волоса, вот вам и тип волос “жирные у корней и сухие на кончика”. Не верьте лживым рекламным посулам, ВСЕ рекламируемые шампуни ВРЕДНЫ и ничего не лечат и не исправляют. Этот шампунь не сушит, т.к. не содержит никаких содиум лаурил- и лауретсульфатов. Травмированная ранее кожа восстанавливается за счет Д-пантенола. А если с кожей и волосами всё в порядке, то зачем выделять излишний жир? Поэтому-то и волосы долго не жирнятся.

Вот такие объёмные, мягкие и блестящие волосы подарила мне компания “Ми&Ко” и замечательный шампунь “Шик”

7ln7рекомендует
13.03.2016
Этот шампунь мне мог бы подойти.
13.03.2016
От этой марки пробовала только гидрофильное масло , очень понравилось. Надо и шампунь попробовать
13.03.2016
Шампунь замечательный! Сотрудница на работе спросила что я делаю с волосами для блеска, значит эффект есть! И это после первого применения.
Теперь в планах шампунь "Нежный возраст" он с ромашкой, да и детский. И кондиционер с красным мандарином. Позже мужу приобрету шампунь и кондиционер "Можжевельник". Через пару недель опробую масло для волос от той же фирмы.