Mavita аватар
Опубликовано 27 Январь, 2015 - 02:20

Долго и настойчиво на электронную почту мне приходили сообщения от интернет-магазинов. От большинства отписалась, почему оставила Lamoda - не знаю. Короче, на одно из писем я повелась, в котором был код на скидку в 150 грн при покупке в 800 грн.

Мне нужна была сумка, так как в офлайн магазинах своего города я ничего подходящего найти не смогла, я решила посмотреть на Lamoda. Хочется заметить, что интерфейс сайта очень приятный, по магазину легко ориентироваться, выбирая нужные параметры вещи.

8 января. Сумка была выбрана, к заказу я добавила еще свитшот(толстовку?), чтобы добить те 800 грн и получить скидку. Кстати, при заказе свыше 500 грн доставка курьером бесплатная. Скидка сработала, заказ был практически оформлен. Нужно было все подтвердить.

И тут я замечаю, что не смотря на то, что единственная служба доставки, с которой работает сайт, хоть и ездит в мой город (на Юго-Востоке), но магазин туда заказы не отправляет! Я в диком расстройстве.

Мой примерный разговор с девушкой-консультантом был таким:

-Здравствуйте, магазин Lamoda, менеджер ****, Вы оформили заказ на такие-то единицы, такая-то стоимость *и всё такое*. Верно? (в очень позитивном радостном настроении)

-Да, верно, только один момент: вы не отправляете в мой город.

-Да, действительно, в Ваш город не отправляем (на том же позитиве)

-Ну вот, что делать?

-Может Вам удобно подъехать на отделение в другую область?

****

Ну как-то я не ожидала такого предложения. Оно логичное, конечно, но всё равно.

Нет, мне не было удобно ехать в другую область за посылкой.

Я попросила девушку мне перезвонить через пару часов и принялась думать, что делать. К счастью, у меня был вариант.

Когда мне перезвонили, я назвала адрес и имя закомой, что, к слову, совершенно неудобно, проще это всё заполнять электронно при заказе самому, которая через некоторое время собиралась ехать в мой город и могла передать мне мою сумку и кофту. Фамилию девушки записали неправильно. Ну да ладно.

А вот следом пошли прелести работы службы доставки! Моя посылка пролежала с 14 до 19 января на складе во Львове. Ладно, ок, там были выходные суббота(?) и воскресение. Но извините, почему посылка, которая идет со Львова в Киев по всем графикам сутки, лежит и не двигается столько времени?

Посылка приезжает в Киев. Выдается курьеру в 10 утра. Курьер выкатывает её целый день и в 21:20 возвращает на склад. Отлииично вообще!

Короче, не буду описывать целиком все мои письменные претензии, которые я отправляла сайту, скажу только, что скорее всего только благодаря этому (и реакции интернет-магазина) моя знакомая за пару часов до поезда таки встретилась с курьером, заплатила за посылку и ее забрала. Всё пришло хорошо упакованным. Нервов уйму ушло именно из-за косяков курьерской организации.

Теперь о товаре. Вещи пришли точь в точь такие, как на фото сайта Lamoda. Сумка супер, качественная и красивая

Свитшот (так на сайте) - толстовка (так на бирке). Классный, в размер.. Хотя нет, не на 100% классный. Брак. На видном месте. У перфекциониста глаза выпадут.

Я вообще не очень придирчивая, мне казалось, но эти уголки кривые...заметны достаточно. Я не захотела связываться с процедурой возврата. Долго и неизвестно, примут ли жалобу. Да и расходы за отправку. Расстроилась немного, конечно, из-за такой неприятности. Эта вещь стоила 250 грн до применения промо-кода и 197 после. Ну, знаете, почти 200 грн за криворуких швей - такое себе удовольствие.

Магазин интересный, в целом. Нашла там, наконец, сумку, которая мне нравится.

Сняла одну звезду за отсутствие выбора службы доставки.

Вторую за то, что не проверяется на наличие дефектов вещь перед отправкой. А если проверяется, то как-то странно.

Mavita рекомендует lamoda.ua

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
  • Lamoda.ua аватар

Lamoda.ua 25 Февраль, 2015 - 12:45
    Добрый день, уважаемый клиент!
    Благодарим за оставленный отзыв о работе нашего интернет-магазина.

Мы приносим свои самые искренние извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию с доставкой вашего заказа.
    Мы очень сожалеем, что мы создали для вас проблему; нас это очень беспокоит! Тем не менее, это не послужит для вас утешением за недостаточно качественные услуги с нашей стороны! Что мы можем сделать, чтобы не потерять ваше доверие? Мы вышлем вам небольшой подарок в знак благодарности за то, что вы останетесь нашим клиентом.
    Оставьте, пожалуйста, адрес электронной почты, чтобы мы могли выслать вам подарок.

С уважением, команда поддержки магазина Lamoda