Среднее: 3.8 (321 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

missYo аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2013 - 19:05
Достоинства: минимум побочки, надежная защита от беременности, привлекательная цена, самое низкое содержание гормонов из всех ок, увеличилась грудь
Недостатки: резь в животе

Долго думала, готовилась и выбирала себе противочазаточные, думала вредно не вредно ли, сомневалась, пока не пришла к этому по медицинским показателям. Врач назначил пить ОК, т.к. произошел гормональный дисбаланс. Чкстно говоря, гинекологи наши зачастую относятся халатно, поэтому пришлось дело брать в свои руки и грубо говоря следовать своим ощущениям Smile

Остановилась на Линдинет 20, т.к. малая доза гармонов, как раз то что нужно нерожавшей, без абортов Smile

мне 24. Решила пить таблетки вечером, честно не получается пить в одно и тоже время))) всегда разница между приемом час-два, но думаю это не страшно. Начала пить на 3й день монстров, дополнительный 7 дней необходимо предохраняться барьерным методом контрацепции, т.к. действие препарата проявляется на 7 день. Вообще где-как написано если честно)) где то на 14, где то на 7...

В одном случае, если выпили таблетку в первый день монстров, то действие препарат оказывает сразу, поэтому необязательно использовать доп. методы контрацепции)

Мне ОК подошли 100%. Никаких побочных эффектов тьфу тьфу я не испытываю СОВСЕМ !!! Первые 2 дня хотелось кушать и клонило в сон, сейчас благо все хорошо))

В упаковке 21 таблетка, по окончанию их приема примерно через 2 дня приходят монстры, нужно сделать 7ми дневный перерыв после последней принятой таблетки и можно продолжать дальше)

конечно, необходимо посоветоваться с врачом, сдать анализы..советовать буду, НО с разрешения Вашего лечащего врача!

Цена вопроса 302 руб Smile кстати еще небольшой бонус: грудь округлилась, я рада)))))

_________________ Отзыв обновлен!!!

Девочки, ой как же я намучалась!!!! Спустя полгода приема у меня начались боли внизу живота, с каждым днем все сильнее и сильнее! Пошла к врачу, по ее словам ок мне подошли 100%, а боли вызваны повышенным кол-вом лейкоцитов. Узи тоже было отличное. Но даже пройдя курс лечения, боли только усиливались. Я заметила такую вещь, что во время 7ми дневного перерыва болей становилось меньше. Но! я начала принимать еще цикл. Это было ужасно. У меня в животе была резь!!! Что я только не передумала!!!! Не допила я 4 таблетки, выкинула. Пришли "типа месячные". После них принимать я ничего не стала. Боли начали стихать. Во время овуляции, как положено по времени, я чувствовала как функционирует мой организм, как система! Месячные пришли на 5 дней позже, чем положено. Хорошо, что вообще пришли, некоторые писали что по полгода ждут. Сейчас ттт все хорошо!

Рекомендовать буду, т.к. функцию свою ок выполняет на отлично.

missYo рекомендует Контрацептивы Gedeon Richter Линдинет 20

Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Gedeon Richter
  • Все бы ничего, но лишний вес набирается

27.12.2014
    Китсуне аватар

Доброе время суток. С препаратом Ленденет я познакомилась когда мне его прописал врачь, что бы избавиться от дисменореи (болезненной менструации). Начала я его пить в мае, по ночало ничего не предвещало беды, никаких побочных эфектов не было, кроме того что все време хотелось есть. Читать далее

• не плохо, но стало подводить качество

09.07.2010
    everia аватар

пила эти таблетки около 2 лет назад, выбрала их потому что генеколог посоветовал их как препарат с наименьшим содержанием гормонов. ну в принципе не обманула, никаких побочных действий не было и вес в принципе как не уменьшался так и не увеличивался. Читать далее

• Лучшее из всех, мне подошли

22.10.2013
    Полина Королева аватар

Посоветовась со своим врачем, я на чела пить ЛИНДЕНЕТ, детей я не планировала. Буду кратка!!! Цена-хорошая, самочувствие- нормальное, ну было не приливов, не сонливости, не головных болей, один минус за 4 дня до месячных я грудь носила в руках очень болела, сам ПМС проходили без проблем живот не… Читать далее

• Мне не подошли

16.10.2013
    grose аватар

это мой первый опыт приема гормональных контрацептивов назначила мне их мой гинеколог по одной простой причине: УЗИ показало - киста яичника, причем таких размеров, что в принципе можно было уже на лапароскопию идти, согласилась на свой страх и риск. Читать далее