Бакунина аватар
Опубликовано 15 Май, 2012 - 22:52
Достоинства: освежает и тонизирует кожу, очищает поры, приятный запах, экономичный, эффективный
Недостатки: очень высокая цена
Итак, начну с того, что у меня очень проблемная кожа. Жирная, но обезвоженная. Черные точки, закрытые комедоны. Бывают высыпания. А перед женскими днями на лице вообще неописуемая красота. К тому же лечилась 2 года назад от демодекоза, кто знает тот поймет. Пролечилась успешно. Потом родила ребенка. И вот после родов начались проблемы с кожей. Решила пересмотреть уход за кожей.

К умывалке были такие требования: 1. Не должна содержать масел (помня про демодекоз) 2. Это должен быть гель. 3. Содержать салициловую кислоту (это для точек и закрытых комедонов)

В аптеке в результате я выбрала именно эту умывалку.

Теперь о том какие впечатления от применения.

Экономно расходуется, так как очень хорошо пенится. Запах приятный, мне очень понравился. Внешний вид привлекает. Но это не главное.
Несколько первых дней очень сушит кожу и ощущение, что становится только хуже. У меня вообще было небольшое раздражение возле носа и губ. Потом кожа стала активно отшелушиваться, прям сходила кусками, а во время умывания скатывалась комочками. Звучит ужасно, но это не страшно. Позже все прошло.
Пользуюсь не долго, около 1,5 месяцев. Кожа успокоилась.
Хочу сказать, что гель хорошо очищает. Косметикой не пользуюсь, так что про это ничего сказать не могу.
Выдавливаю геля чуть чуть, наношу на влажное лицо и минуту массирующими движениями втираю в кожу.
Использую 2 раза в день, не больше.
Сейчас уже могу отметить, что черные точки стали менее заметны и что самое главное, уменьшилось количество закрытых комедонов (ну, это такие бугорки телесного цвета на коже)!!!

Отличный гель. Подошел мне идеально, как по составу, так и по результату. Я довольна. Помимо него пользуюсь термальной водой и увлажняющим кремом иногда, но не этой марки.

Бакунина рекомендует Гель для умывания Vichy NORMADERM "Очищающий"

Срок действия до: 2017-07-07
Срок действия до: 2017-06-30
Подарки от покупки от 4000 рублей! Вы можете выбрать один из 6 подарков. Требуется ввод промо-кода.
Срок действия до: 2017-06-30
Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-07-13
Количество акционных товаров ограничено.
Срок действия до: 2017-07-13
  • я в принципе довольна

24.10.2011
    IrishkaSweet аватар

Недавно закончилась умывалка для лица и в серьёз задумалась чтобы купить что нить подороже и получше, так как мой гель garnier с косточками винограда был чудовищен. Моя подруга уже третий раз покупает гель для умывания Vichy NORMADERM "Очищающий" и я решила тоже попробовать.

• Вылечил мою кожу 10 лет назад - пользуюсь до сих пор!

20.02.2013
    Сито Герман аватар

В 18 лет впервые СЛУЧАЙНО наткнулась на этот гель. Стоял у знакомого в ванной, а он использовал его как гел для душа (мужчины!). Помню, что после одного первого умывания на следующее же утро сошёл с лица довольно неприятный и видный прыщик.Сразу же приобрела себе этот гель, в придачу к нему взяла…

• Очищает до скрипа

17.05.2012
    olyanka аватар

Этот гель попался мне в виде подарка к крему Виши Нормадерм Триактив.Кожа у меня проблемная,жирная.После первого применения была приятно удивлена.От других гелей на коже почти всегда оставалась какая-то несмываемая пленка,которая стягивала все лицо,приходилось срочно очищать тоником и наносить…

• действующий и качественный

05.05.2012
    jammi аватар

Купила во Франции, в аптеке. Огромной банкой ( специальный выпуск для стран ЕС )пользуюсь уже 9 месяцев, и ещё на 3 осталось. Забыла о проблемах с кожей , прыщей нет, немного сушит . ну это исправимо . Не забывайте пользоваться увлажняющим кремом после умывания, в любом случае.