Опубликовано 8 Январь, 2016 - 02:19

Всем доброго времени дня!

Теперь, когда этой умывалке в моем тюбике приходит конец, созрела я написать о ней отзыв.

Начнем с того, что к косметике "Орифлейм" в целом я отношусь положительно. Всегда с интересом просматриваю каталоги, с удовольствием пробую что-то новенькое, но иллюзий не питаю, а смотрю на нее трезво: если что-то подошло/понравилось, охотно посоветую, если что-то меня разочаровало, непременно об этом расскажу.

Переходя к конкретике, скажу, что умывалки орифлеймовские мне всегда попадались удачные. Ну, или попросту - подходящие моей коже. И данный гель, о котором мы сегодня тут говорим, не исключение. Подошел, понравился, полтора года ему не изменяю.

Итак, ближе к делу.

Вообще я, мягко говоря, далеко не профи в вопросах ухода за кожей лица. И хотя мне не так уж и мало лет, своей особенной системы ухода я не имею. Действую по ситуации, а не так, как требовал бы некий ежедневный ритуал (ох, готовлюсь ловить тапки))): если кожа требует очищения - очищаю, если требует увлажнения - увлажняю, если требует питания - питаю, а если требует покоя - ничего не делаю, просто умываюсь утром и вечером теплой водой.

Кожа у меня скорее смешанного типа, Т-зона жирновата, щечки суховаты, местами она чувствительная и склонная к шелушению. Именно поэтому очищающее средство должно не только хорошо очищать (раз уж оно для этого предназначено)), но и жирность удалять, где необходимо, не пересушивая при этом более капризные зоны лица и не создавая ощущения стянутости.

С этой умывалкой все сложилось довольно позитивно. Пользуюсь я ей не чаще раза в день, а правильнее было бы сказать, что даже и не каждый день. Иногда, если чувствую, что кожа и без того суховата, наношу гель только на лоб - что поделаешь, он немного жирноват всегда...

А теперь о самом геле.

Упаковка и внешний вид

Продается он в довольно-таки большом тюбике оранжевого цвета с защелкивающейся крышечкой (кстати, объем тюбика 150 мл). Очень удобно: поскольку средство всегда стоит крышкой вниз, гель стекает, и его можно использовать буквально до последней капельки.

А вот прочитать информацию об этом средстве проблематично, поскольку она представлена белыми буковками на оранжевом фоне, да еще и, для пущего эффекта, ооочень мелким шрифтом... Спасибо интернету, где можно найти всю эту информацию в читабельном "формате".

Состав

Состав традиционно химический, так что приверженцы натурпродукта могут смело проходить мимо:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, GLYCERYL OLEATE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SALICYLIC ACID, SODIUM CHLORIDE, IMIDAZOLIDINYL UREA, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PARFUM, CITRUS PARADISI FRUIT EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, BENZOPHENONE-4, DISODIUM EDTA, MENTHOL, UNDECYLENOYL GLYCINE, SODIUM HYDROXIDE, METHYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, CI 14700, CI 15985

Консистенция. Цвет и запах

Гель довольно густой, не растекается, прозрачный с едва уловимым оранжевым оттенком. Пахнет приятно, но не сильно, однако я не ручаюсь, что это именно запах грейпфрута, тут в принципе цитрусовыми как-то не пахнет... Ну да ладно)

Нанесение

Поскольку гель густой, то его можно выдавить совсем небольшую капельку на палец - мне лично этого хватает за глаза, чтоб нанести на все лицо. Наношу массирующими движениями и сразу смываю.

Результат

После умывания гелем получаем чистую кожу, готовую к нанесению крема. Правда, мне обычно лень. К тому же, пудрами-тоналками я пользуюсь раз десять в год от силы, поэтому кожа не особо "задействуется" в моем макияже, и крем я наношу либо перед сном, либо перед выходом на улицу в холодное время года. В остальных случаях я особо в этом не нуждаюсь.

Обещания производителя

Устраняет загрязнения и излишний блеск и очищает поры. Содержит экстракт грейпфрута для увлажнения твоей кожи. Ограниченная серия для проблемной кожи.

• Освежает и матирует кожу.
  • Предотвращает появление воспалений, вызванных избыточным производством себума.
  • Обладает бодрящим ароматом грейпфрута.
  • Содержит Detect Technology™, салициловую кислоту и экстракт грейпфрута.
  • Не сушит кожу.

В целом - да, производитель не врет наглым образом, что же касается предотвращения появления воспалений, то для меня это некритично, у меня они не так часто случаются и не в столь глобальных масштабах, чтоб оценить, но уже хорошо то, что сам гель их не вызывает. Запах - НЕ грейпфрут, но бодрящий и свежий.

Поэтому - да, гель рекомендую!

Всем спасибо за внимание и удачного дня!

Достоинства
  • Выполняет обещания производителя
  • Густой
  • Суперэкономный
Недостатки
  • Запах НЕ грейпфрута
  • Полностью
  • Полностью химический состав
Tenebrosaрекомендует
08.01.2016